Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский проект марсианского дрона-попрыгунчика вышел в финал конкурса НАСА

Украинский проект марсианского дрона-попрыгунчика вышел в финал конкурса НАСА
Фото: Андрей Музыченко и его команда могут выиграть конкурс от НАСА. Фото: facebook.com/andrii.muz

Украинская команда вошла в финал конкурса от НАСА на лучшую инновационную разработку "Space Apps 2016". Киевляне представили аппарат для исследования Марса и устройство под названием MarsHopper уже оказалось на втором месте! А это значит, что за него проголосовало очень много пользователей.

На первом месте - македонский проект Avis: дрон, который можно контролировать жестами при помощи специального браслета.

MarsHopper, или же "марсианский попрыгунчик" - это небольшой самолет, который предназначен для исследования полюсов Марса и их окрестностей. Необычный дрон использует вместо топлива сухой лед, который покрывает Красную планету. Он "заправляется" во время приземления, а затем делает рывок при помощи радиоизотопного термоэлектрического генератора (РИТЭГ) - тягу дает образующийся газ. Именно за скачкообразное движение он и получил такое название.

Виртуальную модель MarsHopper сделали похожей на кузнечика. 

Марсолет, по мнению разработчиков, способен эффективно исследовать и получить все нужные данные о Марсе.

Создатели марсианского прыгуна - инженер Павел Правдюков; механик-конструктор Александр Буткалюк; идейный вдохновитель София Буткалюк; химик и автор моделирования Николай Денисенко; сделал физические расчеты аспирант НТУУ КПИ Вячеслав Осауленко; программист Илья Рубинский; аппаратный инженер Андрей Музыченко.

Поддержите наши светлые умы! Зарегистрируйтесь и проголосуйте!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский студент создал установку для производства электричества силой волн

Студент из Днепропетровска изобрел установку, которая позволяет получать электроэнергию, используя силу волн. Автор устройства Михаил Литовченко вошел в список отобранных финалистов международно конкурсе инновационных технологий Tech-I GIST. Если он выиграет, то сможет  вложить 200 тысяч долларов приза на развитие своего детища и представить работу на Международном предпринимательском саммите. Главный финал состоится 19 июня в Кремниевой долине! Болеем за наших!