Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мороженое признали лекарством

Мороженое признали лекарством
Фото: Фото: Евгения ГУСЕВА

Эксперты в области психологии задались вопросом: почему именно мороженое столь популярно среди всех сладостей мира? И выяснили: дело в стереотипах. Любовь к нему идет с детства, "положительный образ" мороженого складывается в ранние годы жизни. Именно его предлагают мальчишкам и девчонкам в качестве подарка и поощрения. В итоге, вырастая, человек вспоминает, что пломбир или эскимо может повысить настроение и вернуть ощущение безграничного детского счастья.

"Мороженое обладает превосходной способностью бороться с подавленным эмоциональным состоянием", - уверены нейрофизиологи из Великобритании.

Более того, изучение свойств холодного лакомства показало: эффект антидепрессанта проявляется очень быстро.  И во время поедания мороженого активизируются те же зоны мозга, что и во время прослушивания любимой музыки или встречи с близким человеком.

А самым мощным антидепрессантом, по мнению ученых, является шоколадное мороженое, так как шоколад уже сам по себе обладает свойством повышать настроение.

Новости по теме: Здоровье мороженое