Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Колумбии на ферме обнаружена рекордная партия кокаина

В Колумбии на ферме обнаружена рекордная партия кокаина
Фото: Всего обнаружили 8 тонн кокаина. Фото: gazeta-alekseevsky.ru

Колумбийская полиция изъяла восемь тонн кокаина в ходе обыска на ферме в прибрежном городе Турбо на северо-востоке страны. Как сообщила Би-Би-Си, это одна из крупнейших партий наркотика, изъятых за десятилетие.

По данным полиции, наркотики принадлежали банде Усуга.

Ранее министр обороны Колумбии Луис Карлос Вегас заявил, что все силовые структуры государства, в том числе армия, будут использованы для борьбы с преступными группировками, которые захватывают территории, традиционно контролировавшиеся повстанцами из леворадикальной группировки ФАРК.

В настоящее время ФАРК близка к подписанию мирного соглашения с властями страны после конфликта, продолжавшегося более 50 лет.

За это время было убито более 220 тысяч человек, еще 6 миллионов были вынуждены покинуть свои жилища. Мирные переговоры начались в Гаване в ноябре 2012 года.

Напомним, ранее в Карибском море нашли мешки с кокаином. 

В ЭТО ВРЕМЯ

В Николаеве молодежь травится шоколадом с наркотиками 

Вечером 3 мая в Больницу скорой медицинской помощи Николаева были доставлены двое парней и трое девушек с признаками наркотического опьянения.

Как пишет сайт "Новости-N" с ссылкой на собственные источники, молодые люди призналась, что по интернету заказали шоколад, содержащий наркотические вещества. Вкусить удовольствия они отправилась на берег Южного Буга, к речному вокзалу. После употребления "шоколада" всем резко стало плохо: тошнота, рвота, спутанность сознания.

 

 

Новости по теме: Колумбия Наркотики