Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков: до конца мая патрульная полиция появится в пяти городах

Аваков: до конца мая патрульная полиция появится в пяти городах
Фото: Фото: Фейсбук Авакова

Министр МВД Украины Арсен Аваков анонсировал появление патрульной полиции еще в пяти украинских городах. По его словам, это произойдет до конца мая.

- Славянск стал двадцать шестым городом, где мы запустили патрульную полицию. Далее последует Кривой Рог, затем Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и финишируем мы 31 мая в Мариуполе, - сказал Аваков.

Тем временем у Славянска и Краматорска появилась своя патрульная полиция. Новые правоохранители уже приняли присягу. На мероприятие приехал президент Украины Петр Порошенко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Деканоидзе заявила о необходимости создания финансовой полиции

 

- Полиция не должна заниматься расследованиями экономических преступлений. Для этого должна быть создана вообще отдельная структура — финансовая полиция. Национальная же полиция должна заниматься исключительно криминальным блоком — грабежами, убийствами и пр. Мы запустили соцопрос, который позволит судить о доверии людей к руководителям на местах. Это параллельный процесс с аттестацией руководителей областных управлений полиции, стартовавшей на этой неделе, - рассказала Деканоидзе.

Новости по теме: полиция Арсен Аваков