Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Внимание-внимание: у Солнца с Марсом противостояние

Внимание-внимание: у Солнца с Марсом противостояние
Фото: Марс вызывает агрессию - говорят астрологи. Фото: nasa.gov

Месяц назад на ночном небе в южной части в созвездии Скорпиона появился оранжево-красный камушек - планета Марс. Величие этой планеты проявится совсем скоро - в противостоянии с Солнцем. 22 мая  - момент максимального сближения Марса с Землей. 

- В этот период даже в самый маленький телескоп диаметром 60 мм можно будет разглядеть диск планеты. А в хорошую темную ночь можно рассмотреть даже основные детали поверхности - каменистое плато Большой Сирт, полярные шапки из углекислого газа и бесконечные пустыни, - говорят астрологи из клуба "Астро­Днепр".

В свою очередь астрологи отмечают, что приближение Марса к Земле раз в два года регулярно вызывает всплеск военных настроений, неразумных решений, повышение травматизма в спорте. Наглядный тому пример - события февраля и весны-лета 2014 года. 

- В такой момент не стоит посещать массовые и спортивные мероприятия, без надобности лучше не отправляться в поездки, необходимо избегать споров с родственниками, не конфликтовать с учебными организациями, - советует астролог Эмма Литвинова. - Есть опасность серьезных транспортных аварий и почти военных конфликтов между политиками или противоборствующими политическими силами. Берегите от травм руки и ноги, а также следите за тем, что говорите. Поскольку в это время будет работать поговорка "язык мой - враг мой".

Позитивно период противостояния, которое продлится вплоть до августа, повлияет на представителей знаков Стрельца и Скорпиона. Будет наблюдаться их активность в бизнесе и спорте. А вот для поздних Тельцов и ранних Близнецов он может обернуться травмами, разрывами отношений, деловыми проблемами.

ЖДЕМ-С

Майское противостояние-2016 будет последним перед Великим противостоянием Марса, которое случится 27 июля 2018 года. Марс сблизится с Землей и будет сиять всю летнюю ночь в созвездии Козерога как очень яркая красноватая звезда.

Новости по теме: Космос планета Марс Солнце