Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пиво защищает сердце от болезней

Пиво защищает сердце от болезней
Фото: Пиво здоровью не вредит, а совсем наоборот. Фото: Гусева Евгения

Ученые (и на этот раз не британские, а итальянские) заявили: пиво - полезный напиток. Особенно для сердца. По мнению исследователей, 1-2 бутылки способны укрепить сердце и уберечь его от заболеваний. Согласно исследованию, опубликованному в журнале  Nutrition, 0,5 - 0,7 литра пенного в день поможет снизить риск сердечных заболеваний примерно на 25%.

Ученые подсчитали, что две баночки емкостью 330 миллилитров не принесут никакого вреда телу, а наоборот. Этот напиток, по их данным, повышает уровень "хорошего" холестерина в крови и не влияет на риск развития рака, слабоумия или прочих распространенных недугов.

При этом итальянцы подчеркнули, что женщинам не стоит употреблять более 0,5 пива в сутки.

Однако ученые предупредили, что этот алкоголь, как и прочий, вызывает зависимость и не стоит им злоупотреблять. К тому же, по их мнению, такое же положительное влияние на сердце оказывает и умеренное количество красного вина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые научились определять умных людей по сердцебиению

Оказывается, рассуждать и принимать решения можно не только головой. "Думать" сердцем - это реальное явление, а не просто красивое выражение. К тому же, в зависимости от частоты сердцебиения можно определить, насколько человек мудр и взвешенно ли подходит к принятию решений. Об этом свидетельствует исследование канадских ученых из Университета Уотерлу

По их мнению, изменение частоты сердечных сокращений и процесс мышления взаимосвязаны. Люди, у которых разный сердечный ритм, менее предвзяты в суждениях и лучше аргументируют свою позицию.

Новости по теме: Пиво сердце