Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Решил разговеться: В Кривом Роге вор утащил из магазина водку, колбасу и яйца

Решил разговеться: В Кривом Роге вор утащил из магазина водку, колбасу и яйца
Фото: Фото: Пресс-служба Криворожского ГО УПО в Днепропетровской области

Праздник Пасхи православный народ отметил еще пять дней назад, но воришка из Кривого Рога, видимо, решил, что разговеться никогда не поздно. Как сообщили в пресс-службе местного горотделения управления полицейской охраны, полицейские задержали в одном из супермаркетов 27-летнего мужчину, стащившего с прилавков две палки колбасы, бутылку водки, пару свежих огурцов, упаковку сырых яиц и… рулон туалетной бумаги.

- Так и запишите в протокол: решил сэкономить на себе, ведь я мог взять самые дорогие салфетки, – на полном серьезе заявил полицейским воришка. – Я пытался нанести магазину минимальный ущерб!

Дальше - больше: кражу объяснил тем, что на Пасху не успел разговеться. Украденное собирался отнести в храм, освятить и даже поделиться со страждущими! Мол, и батюшка знакомый имеется, готовый освятить все в любое время дня и ночи.

Оправдания копов не растрогали. Не успевшего "оттрапезничать" воришку передали следственно-оперативной группе Дзержинского отделения полиции Кривого Рога. Краденные товары были возвращены в магазин, а задержанного ждет наказание в виде штрафа 850 гривен, либо же исправительных работ до двух лет, либо же лишение свободы до трех лет.

 

Новости по теме: вор