Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело голодного украинца: Высший суд Италии разрешил воровать еду

Дело голодного украинца: Высший суд Италии разрешил воровать еду
Фото: Фото: Thinkstock

Высший кассационный суд Италии принял весьма необычное решение, рассматривая дело безработного украинца Романа Острякова. Как сообщили ВВС, в еще 2011 году мужчину приговорили к шести месяцам заключения и штрафу в 100 евро за кражу двух кусочков сыра и упаковки сосисок.

Общая стоимость украденного оценивается всего в четыре евро. Теперь же суд постановил, что кража продуктов питания в небольших количествах вообще не может быть наказуемым преступлением, если человек действительно нуждается в еде.

- Не подлежит наказанию тот, кто, будучи движимым нуждой, крадет маленькое количество еды, чтобы удовлетворить жизненно важную потребность в пропитании, - сказано в решении.

Отметим, что дело голодного украинца рассматривалось в трех инстанциях. Решение Высшего кассационного суда является окончательным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К украинскому священнику в Италии чудом вернулся потерянный рюкзак

Эту историю рассказал в "Фейсбук" глава Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий. И она лишний раз свидетельствует, что чудеса в этом мире случаются. Но кроме высших сил им содествуют добрые и честные люди.

Новости по теме: Италия Суд