Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе исчезли очереди на блокпостах

В Донбассе исчезли очереди на блокпостах
Фото: Очереди на КПП исчезли. Фото: dpsu.gov.ua

После "апокалипсиса" накануне выходных, когда около блокпостов скопились тысячи машин, на линии разграничения наступило затишье. Путешественники и пограничники констатируют невероятный факт: в первые дни мая на пропускных пунктах практически нет очередей.

- Выехали из Донецка в 6 утра, артемовское направление, на прохождение всех постов (и "днровских", и украинских) с небольшой тянучкой и проверками багажников и документов ушло не более двух часов. Это мой персональный рекорд, теперь поездки буду подстраивать под праздники – пока все отмечают, можно легко без очередей пройти все блокпосты, - рассказывает дончанин Павел Жуков.

По официальной информации погранслужбы Украины, с утра, 2 мая, на всех работающих пунктах пропуска очередей не было, как на въезд, так и на выезд. Исключением стал КПП "Марьинка" - на въезд с территории "ДНР" здесь скопилось около сотни автомобилей, на выезд – свободно.

Напомним, сейчас на линии соприкосновения работают три пропускных пункта: "Марьинка", "Зайцево" в Донецкой области и пешеходный КПП "Станица Луганская" в Луганской области.

КПП "Новотроицкое" на мариупольском направлении в Донецкой области и КПП "Золотое" на Луганщине остаются закрытыми из-за опасности обстрелов.

 

Новости по теме: кпп ООС (АТО)