Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Папа Римский поздравил православных христиан с Пасхой

Папа Римский поздравил православных христиан с Пасхой
Фото: Фото: 112.ua

1 мая Папа Римский Франциск обратился к православным христианам с поздравлениями по случаю Пасхи. Об этом он написал в своем Твиттере.

- Я обращаюсь с сердечным приветствие к верующим Восточных Церквей, которые празднуют Святую Пасху сегодня. Христос Воскрес! – написал понтифик.

Выступая после традиционной воскресной проповеди в Ватикане, Папа Римский также обратился с поздравительной речью.

- Поздравляю наших православных братьев во Христе, которые сегодня отмечают Пасху. Христос воскрес и дарит нам свой свет и мир, - цитирует Франциска агентство "Интерфакс".

ПАСХА В УКРАИНЕ

Пасха во Львове: фестиваль писанок, галицкая кухня и мастер-классы

Львовяне считают Пасху одним из самых значимых праздников в году. В эти дни в разных районах города проходят фестивали, ярмарки и концерты. Так, в центре города в разгаре фестиваль писанок, в рамках которого под открытым небом открыли галерею писанок. Изюминкой фестиваля в этом году стала писанка-указатель, которая расскажет туристам и горожанам о направлениях и расстоянии к львовским музеям.

В Одессе отпраздновали пасху по-гречески

Сегодня вся Одесса празднует светлый праздник Пасхи. Те, кто пожелал разнообразить свой досуг, пришли на Греческую площадь, где было организовано празднование пасхи по-гречески.

Пасха в зоне АТО: Авдеевка и Водяное под минометным огнем

Несмотря на достигнутые  в Минске договоренности о режиме тишины на Пасху и майские праздники стрельба в зоне АТО в пасхальную ночь не стихала. Как сообщил штаб АТО, всего за  прошедшие суток представители незаконных вооруженных формирований обстреляли позиции украинских военных 27 раз.

КСТАТИ

Необычны факты о Пасхе, которые стоило бы знать

В основе  Пасхи лежит библейская история чудесного воскрешения Иисуса Христа, который был распят на кресте. Он  празднуется во всем мире, и имеет множество легенд, историй и необычных фактов.

Новости по теме: Папа Римский Пасха 2017