Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Австралии появилась река, которая горит

В Австралии появилась река, которая горит
Фото: Депутат показал, как горит река. Фото: скриншот с видео.

Австралийский депутат Джереми Бакингэм показал уровень загрязненности реки Кондамин неподалеку от места добычи газа методом фрекинга, применяющийся при добыче сланцевого газа.

Парламентарий поднёс зажигалку к воде, и та мгновенно вспыхнула. Видео эксперимента Джереми Бакингэм выложил в своём "Фейсбуке".

В пояснении к видео депутат написал, что Фрекинг находится в километре от места, где происходил эксперимент.

-Метан поднимается, и вот, смотрите, река горит! Невероятно! Это самая удивительная вещь, которую я видел в своей жизни, – подчеркнул парламентарий. 

Джереми Бакингэма уверил, что пламя не потухало около часа. Он добавил, что очень обеспокоен состоянием рек в той местности.

 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Плутоне идет снег из метана

Плутон не перестает удивлять землян. В регионе, который называется Ктулху, обнаружили необычные осадки в виде метанового снега. Ктулху по размеру сопоставим со штатом Аляска и простирается от экватора планеты до покрытой азотом равнины Спутника. Весь регион, который 3 тысячи километров в длину и 750 километров в ширину, сплошь усеян отложениями. Именно из-за метана этот район выглядит таким темным на фоне белого "сердечка" Плутона.