Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД поблагодарил Папу Римского

МИД поблагодарил Папу Римского
Фото: Папа Франциск. Фото: REUTERS

В Украине приветствуют общеевропейскую гуманитарную инициативу Папы Римского Франциска по сбору средств в государствах Европы. Об этом  сообщила пресс-служба МИД Украины.

- Выражаем глубокую благодарность главе католической церкви за его призыв к благотворительной акции, которая состоялась 24 апреля. Благодарим папский Совет "Cor Unum" и национальные Конференции епископов за организацию и поддержку кампании по сбору средств в государствах Европы, - говорится в сообщении.

Ведомство сообщило, что рассматривает благотворительную инициативу "как важный жест солидарности всех европейцев с украинским народом и мощный сигнал в поддержку нашего государства в решении актуальных внутри- и внешнеполитических вызовов, вызванных российской военной агрессией".

НАпомним, 3 апреля Папа Римский Франциск объявил о своей инициативе   собрать по католическим приходам Европы гуманитарные средства для нужд пострадавшего населения в Украине.

Отдельные представители Ватикана подчеркнули, что благодаря понтифику тема "забытой" войны вернулась в центр внимания западного общества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папа Римский увез с острова Лесбос 14 сирийских беженцев

16 апреля в ходе своего визита на греческих остров Лесбос Папа Римский Франциск забрал 14 сирийских беженцев. Об этом сообщили Рейтер.

В рамках визита запланировано общение понтифика с беженцами, а также совместный ужин. Поездка понтифика происходит после заключения соглашения между Турцией и Евросоюзом, согласно которому стороны могут обмениваться мигрантами