Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Астронавт пробежит Лондонский марафон в космосе

Астронавт пробежит Лондонский марафон в космосе
Фото: Тим Пик. Фото: Википедия.

Британский астронавт Тим Пик намерен сегодня пройти одно из самых тяжелых испытаний для человеческого организма.  Как сообщила Би-Би-Си, он примет участие в лондонском марафоне, находясь при этом на борту МКС. Тим Пик будет бежать на тренажере.

Если астронавту удастся добежать до конца дистанции, он станет первым человеком, пробежавшим марафон в космосе.

Для того, чтобы имитировать эффект гравитации, майора Пик прикрепят к тренажеру ремнями. На экране, установленном перед тренажером, он сможет наблюдать прямую трансляцию лондонского марафона.

По словам Тима Пика, он сожалеет лишь о том, что рядом с тренажером нет ни одного иллюминатора. Астронавт признался, что ему очень хотелось бы бежать марафон, глядя из космоса на Землю.

Тим Пик надеется пробежать всю марафонскую дистанцию за менее чем четыре часа.

Напомним, Лондонский марафон 2016 года стартовал в британской столице в воскресенье в 10 утра (12:00 по Киеву). Впервые это соревнование было проведено в мае 1981 года и с тех пор стало крупным ежегодным международным событием в мире спорта.

Он является одним из шести самых массовых и престижных марафонов мира. Дистанция длиной в 42 километра 195 метров проходит по городским улицам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гендерный скандал вокруг Харьковского марафона уладили

Генденый скандал вокруг Харьковского марафона улажен: организаторы согласились уровнять гонорары участников обоих полов – теперь и мужчина, и женщина, которые пересекут финишную прямую на дистанции в 42,195 км первыми получат одинаковое денежное вознаграждение в 10 тысяч гривен. Такое заявление организаторы сделали после того, как призовая сетка попала в социальные сети – пользователей возмутило подобное неравенство.

 

 

Новости по теме: Марафоны