Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Волынские таможенники требуют открытого конкурса при назначении нового руководителя

Волынские таможенники требуют открытого конкурса при назначении нового руководителя

Об этом говорится в сюжете телеканала 112.

Сотрудники таможни заявляют, что после назначения и.о. начальника таможни Александра Шавлака, который до этого возглавлял Черниговскую таможню, как отмечают СМИ, известную янтарными скандалами, начались увольнения.

Александр  Шавлак - уже четвертый руководитель за последний год, говорят таможенники. Поэтому в этот раз решили отстоять свои права и провели собрание профсоюза.

"Цель у нас одна - чтобы все волынские работники были трудоустроены, чтобы в очередной раз уже четвертый раз за год не проводилась реорганизация, хотя она уже в принципе состоялась, что является нецелесообразным поскольку плановые показатели доведены и увеличены от 300 миллионов до почти 500 миллионов", - отметил председатель профсоюза волынской таможни Юрий Терещук.  

В профсоюзе сообщили, что написали открытое письмо руководителю Государственной фискальной службы Роману Насирову и президенту Петру Порошенко, под которым подписались 500 работников таможни. 

Уладить конфликт пытался председатель областной государственной администрации Владимир Гунчик. Однако новоназначенный начальник таможни на встречу с руководителем области и трудовым коллективом не вышел.

"Это уже не первый исполняющий обязанности, который приезжает на эту грешную землю. И если где-то кто-то позволяет себе делать какие-то запугивания, шантажировать коллектив - я как председатель областной государственной администрации этого не допущу", - отметил Владимир Гунчик.

Таможенники считают, что управлять Волынской таможней должен местный специалист, а выбирать его должны на открытом конкурсе. 

 

Напомним, по данным СМИ, в конце марта этого и.о. руководителя Волынской таможни назначен Александр Шавлак, который ранее работал в Чернигове. Профсоюзы начали бессрочную акцию под стенами ОГА с палатками.

Новости по теме: Волынь Таможня