Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гаджет для фитоняшек: прибор, который показывает сколько в еде калорий

Гаджет для фитоняшек: прибор, который показывает сколько в еде калорий
Фото: Фото: dietsensor.com

На Выставке потребительской электроники-2016 показали сотни крутых гаджетов - начиная от мобильных устройств и заканчивая роботами. Одним из самых любопытных приборов оказался DietSensor. Он позволяет дистанционно просканировать еду и узнать ее пищевую ценность. 

 

Достаточно навести гаджет на блюдо, и в телефоне появится таблица с описанием содержания белков, жиров, углеводов и калорий, а также рекомендуемой к употреблению порцией. Однако пока что прибор умеет сканировать только однородную пищу - сыр, хлеб, овощи и так далее.

Как это работает? DietSensor считывает молекулярную информацию продукта на основе взаимодействия со светом. 

Гаджет в 2014 году разработала французская пара Реми и Астрид Боннассе, когда у их 9-летней дочери диагностировали диабет 1 типа. Так они могли регулярно измерять количество углеводов, которые их ребенок употребил с каждым приемом пищи.

Продажи прибора начнутся в середине 2016 года. Стоимость составит около  249 долларов. А мобильное приложение доступно бесплатно, но за него ежемесячно придется платить 10 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Канадские ученые изобрели одежду для похудения

Специалисты из Канады предлагают необычный способ убрать лишние килограммы – инновационную одежду, заменяющую долгие тренировки, диеты и подсчет калорий. Свое изобретение они назвали "Thin Ice" - тонкий лед. Одежда состоит из жилета и обувных стелек, который помогают обмануть организм. Надевая их, организм решает, что температура тела упала, и ее нужно срочно поднять. В итоге ускоряется метаболизм и сжигаются калории. Эффект понижения температуры создается с помощью элементов Пельтье, которые остужают участок тела.

Новости по теме: гаджеты Диета