Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замужем за мышонком

Замужем за мышонком
Фото: Рисунок: Катерина МАРТИНОВИЧ

- Зайчик, привет, - раздалось неожиданно возле моего уха.

Я смущенно оглянулся. Оказалось, это не мне. Девушка разговаривала по телефону.

- Ну ты как там, тигруль? Встретишь меня сегодня? Ну медвежонок.... Ну пожалуйста. У меня пакет тяжелый.

Я стоял с таким лицом, как будто пришел в стоматологическую поликлинику. Очередь до кассы растянулась до ликеро-водочного отдела.

- Зайченыш, а у меня есть новость! Шикарная! Нет, она не связана с тобой. Это касается Вики и ее бывшего козла. Рассказать? Ну слоненок! Пожалуйста. Ладно, давай ты меня встретишь - и я расскажу. Заек? Ты меня слышишь? Пропал куда-то...

Я с облегчением вздохнул. Очередь еле двигалась.

- Кисунь, это я... Связь прервалась. Я сейчас в магазине. Минут через пятнадцать буду подходить к дому. Так ты спустишься? Конечно, тяжелые. Я купила два лимона, молоко, горошек... Ну мышонок, не капризничай... Мур-мур-мур!.. Мяу-мяу!..

Я попытался представить этого несчастного. У меня не получилось. Зато я хорошо представил себе Вику, которая изменила своему козлу с его начальником. А начальнику вообще фиолетово, с кем изменять. У него жена отправилась в турпоездку в Египет...

- Котик, я еще в очереди... - донеслось откуда-то сзади. - Ты уже на перекрестке? Ой, а я еще не вышла!.. Утеночек мой любимый... Подожди пять минуточек, хорошо?

Я шел домой мимо того самого перекрестка. И вот что хочу сказать. Собственными глазами не видел, врать не буду. Но слышал, как в кустах кто-то противно и недовольно крякал. А может, блеял. Или рычал.

Сам черт не разберет этот звук.

Новости по теме: мужчина и женщина