Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

20-летняя харьковчанка стала звездой китайского цирка

20-летняя харьковчанка стала звездой китайского цирка
Фото: Девушка летала над зрительным залом, над VIP-ложей. Фото: архив Дарьи Евтуховой.

За плечами юной харьковчанки 12 лет в гимнастике и год выступлений в шоу, признанном одним из лучших в мире - "О Великом шелковом пути" Большого Синь Тьзяньского театра "Таджюень". Выпускница юношеской цирковой студии даже не ожидала такого витка в своей карьере. Сняла на видео свои выступления, выложила в Сеть - а там их увидели агенты театра (в Китае уходят от понятия "цирк") и предложили девушке контракт на год - полгода репетиций и полгода собственно выступлений. 

Правила в их театре суровые: железная дисциплина, огромное количество тренировок, штрафы за проступки и шесть шоу в неделю. Впрочем, аккуратную и старательную украинку не штрафовали, наоборот, поощряли. За трудолюбие Даше предложили исполнять не только свой номер, но и номера уехавших артистов. 

- Нескольким воздушным гимнастам пришлось уехать - у кого-то были проблемы со здоровьем, кто-то не выдержал такого ритма, и я работала целых три номера в шоу! - вспоминает Даша.

Даша работала в шоу, которое признано одним из лучших в мире. Фото: архив Дарьи Евтуховой.

Дарья - воздушный гимнаст, летала на большой высоте без страховки.

- Работаю с разными реквизитами, на одних можно быть со страховкой, а на других - нельзя, там все зависит только от тебя. Меня взяли с номером на полотнах - висят две полосы ткани, и я на них исполняю упражнения, - рассказывает Даша. - Пришлось переделывать номер - если в Украине я поднималась по полотнищам наверх, то в Китае пришлось спускаться с 32 метров. А работу начинала на 25-ти.

Невероятные трюки Дарья выполняла не над сценой - летала над зрительным залом, прямо над VIP-ложей, билеты в которую стоили 5 тысяч долларов.

Из-за напряженной работы, постоянных тренировок накапливалась усталость, но как только включалась музыка, все как рукой снимало.

- Премьера шоу была очень громкая! Первые месяцы залы были битком набиты. После небольшого затишья публика опять повалила. И это несмотря на дороговизну билетов. VIP-места всегда были заняты. Мне говорили: "Мы тебя специально поставили, чтобы ты показала класс и показала, что мы круче, чем другие театры", - говорит харьковчанка.

Новости по теме: Цирк Китай