Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Военные, сыгравшие "На лабутенах", теперь ждут реакции начальства

Военные, сыгравшие
Фото: - На лабутенах, нах, и в форменных штанах... Фото: кадр из видео

В Южном управлении Национальной гвардии - шквал звонков, все хотят узнать подробности, что подвигло военных так изменить свой репертуар. В управлении признаются, что даже не ожидали такой реакции, когда планировали исполнить хит Сергея Шнура "Экспонат", более известный в народе как "На лабутенах…".

В День освобождения Южной Пальмиры возле мэрии проходил фестиваль духовых оркестров "Весенняя Одесса". Перед зрителями выступили коллективы шести военных структур. Каково же было удивление собравшихся, когда привычные марши вдруг сменили бодрые мотивы с узнаваемыми напевами: "На лабутенах… нах… и в ох…ных штанах…".

К счастью (или, к сожалению), музыканты не пели, а только играли, но все равно повеселили публику. "Хлопцы в зеленых штанах", как назвала военных ведущая, пританцовывали под музыку, передвигаясь по площадке почти строевым шагом. А дирижер оркестра успевал жонглировать тамбур-штоком.

Зрители были в восторге, со всех сторон снимая на телефоны веселых трубачей. Ролик меньше чем за сутки собрал 100 тысяч просмотров! А пользователи соцсетей неустанно "лайкали" задорных музыкантов в форме.

"Вот это они зажгли!", "Круто!", "В последний раз я видела танцующего дирижера в бразильском хоре" - делились впечатлениями очевидцы музыкального трэша в соцсетях.

- Музыканты решили обыграть "На лабутенах", так как сейчас эта песня популярна и у всех на устах, - пояснили нам выбор композиции в одесском отделении Нацгвардии. - Ведь Одесса - юморной город, поэтому репертуар и разбавили.

Впрочем, начальство оркестра на всякий случай не расслабляется - еще не известно, как оценят творческий порыв высокие военные чины.

Надеемся, на "губу" их не отправят.