Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Фейсбук" поможет слабовидящим пользоваться соцсетью

Фото: "Фейсбук" поможет пользоваться соцсетью слепым. Фото: соцсети

"Фейсбук" поможет людям с плохим зрением комфортно пользоваться своими аккаунтами в соцсети. Появилась новая функция - автоматический альтернативный текст. С помощью  нее человек сможет прослушать не только события, которые произошли на его странице, но и услышит описание фотографии.

Для этого "Фейсбук" разработал искусственный интеллект, который распознает лица и объекты. На данный момент функция VoiceOver будет доступна только на английском языке для пользователей продукции Apple, но в ближайшее время она может появиться и на устройствах с Android.

Описание фото пока ограничено "словарем" из 100 слов. Например, автоматизированный голос сказать пользователю что в руках у людей на фотографии и где они находятся, или описать, какие ингредиенты в пицце.

Today we’re proud to introduce automatic alternative text, a new feature that provides people who are visually impaired with descriptions of a photo’s content using advancements in object recognition technology. For more info, stop by Facebook Accessibility.

Опубликовано Facebook 4 апреля 2016 г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Фейсбуке появились пять новых вариантов лайка

Фейсбук наконец-то ввел в мобильною и настольную версию приложения альтернативу лайку. Она насчитывает целых пять вариантов смайлов. Помимо традицинного "Мне нравится" появились "Ух ты!", "Супер", "Возмутительно", "Сочувствую" и "Ха-ха". Таким образом пользователи Фейсбука смогут под тем или иным постом признаться в любви, рассмеяться, удивиться, выразить печаль и гнев.

Новости по теме: Фейсбук