Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Губы от Джоли, а нос от Бэкхем

Губы от Джоли, а нос от Бэкхем
Фото: Губы «уточкой» уходят в прошлое. Фото: Иван ВИСЛОВ

Меняется мода на все - одежду, прически и… внешность человека. Если еще десять лет назад про силиконовую грудь пятого размера, как у Памелы Андерсон, мечтали многие девушки, то сейчас в тренде - возвращение к естественности и натуральности. Неужели наши ваятели носов и грудей сегодня сидят без работы?

Мужчины более капризны

Натуральность, конечно, хороша, когда природа ею вдоволь наградила. В противном случае путь к красоте лежит через скальпель хирурга. 

- Сейчас в Украине наблюдается мировая тенденция - с каждым годом увеличивается количество обращений к пластическим хирургам от мужчин. Они стали более раскрепощенные и менее закомплексованные, и с удовольствием применяют косметологические новшества, - рассказывает известный столичный пластический хирург, эксперт многочисленных телевизионных проектов Дмитрий Слоссер. 

Существующий миф, что большинство женщин, приближаясь к среднему возрасту, испытывают панический страх постареть, справедлив лишь отчасти. Мужчинам тоже ничего человеческое не чуждо. Их также пугают морщины и мешки под глазами. Поэтому строем идут на инъекции ботокса, ринопластику, подтяжку живота либо липосакцию.

- Мужчины очень требовательны к своей внешности, более капризны и менее терпеливы, - говорит доктор. - К тому же у них более низкий болевой порог, чем у наших дам. Поэтому работать с ними тяжелее.

Спрос на третий размер

Зато представительницы прекрасного пола, без страха ложатся под нож хирурга. Например, не так давно появилось новое модное веяние - увеличение ягодиц. В тренде аппетитные формы, как у Джей Ло. 

Но в лидерах, конечно, остается увеличение груди. Силиконовые "дыни" и чрезмерные формы уходят в прошлое. В фаворе просьбы, чтобы все выглядело максимально естественно и пропорционально. Один из самых распространенных запросов - увеличение груди до третьего размера. 

- Такая операция длится приблизительно 45 минут. И месяц реабилитации. На протяжении этого времени нельзя поднимать вес тяжелее 2-3 кг. Но в целом такая процедура достаточно проста и безболезненна, - объясняет Слоссер.

Страшилки об опасности имплантов - "миграция" по телу силикона или его разрыв во время удара либо при взлете самолета, эксперт считает ерундой.

- Современные импланты, - объясняет он, - очень прочные и порвать их или как-то повредить практически невозможно.

Потихоньку сдают свои позиции и губы "уточкой". Хотя такие процедуры все еще пользуются спросом, появилась категория дам, которые хотят вернуть пышным губам прежнюю форму. 

Чего хотят мужчины

  • Темные волосы Бена Аффлека.
  • Нос Аль Пачино.
  • Щеки Брэда Питта.
  • Линия подбородка Мелла Гибсона.
  • Тело Райана Рейнольдса.

Чего хотят женщины

  • Шатенка с волосами Натали Портман.
  • Нос Виктории Бэкхем.
  • Губы Анджелины Джоли.
  • Щеки Скарлетт Йоханссон.
  • Грудь Милы Кунис.
  • Ягодицы Джей Ло.
  • Фигура Дженнифер Энистон.

ДЕНЕЖКИ

Сколько стоит красота 

Чаще всего женщины делают:

  • Увеличение ягодиц - от 130 тыс. грн. и выше. 
  • Увеличение груди - от 130 тыс. грн. и выше.
  • Увеличение губ - от 5 тыс. грн.
  • Ринопластика (изменения формы носа) - от 90 тыс. грн.
  • Блефаропластика (пластика век) - от 20 тыс. грн.

Чаще всего мужчины делают: 

  • Ринопластика (изменения формы носа) - от 90 тыс. грн.
  • Отопластика (коррекция ушей) - от 14 тыс. грн.
  • Липосакция - от 12 тыс. 685 грн.
  • Лифтинг лица - от 27 тыс. 500 грн.
  • Абдоминопластика (подтяжка живота) - от 88 тыс. грн. 

В ТЕМУ 

Убедила, не брюзжи. Увеличим точку G

Последние преграды на пути к плотскому наслаждению пали под умелыми руками пластических хирургов. Особой популярностью в последнее время пользуется эстетическая гинекология. С ее помощью можно улучшить качество сексуальной жизни. Например, дамы увеличивают точку G для того, чтобы… ну вы сами понимаете, как это может быть занятно. Да и вообще интимная пластика - тема заманчиво перспективная. 

ВОПРОС РЕБРОМ

Делать или нет?

Результат пластической операции - словно некий психологический допинг, придающий человеку уверенности в своей привлекательности. Если он хочет что-то изменить в себе, то почему бы и нет? Главное - чувство меры. Поэтому такое решение должно быть не сиюминутным порывом, а обдуманным поступком.

- Это очень важный момент. Пластический хирург должен быть отчасти и психологом. Поэтому перед тем как взять в руки скальпель, ему необходимо доверительно побеседовать с пациентом и выяснить, зачем тому нужна та или иная операция. Бывают случаи, когда самое верное решение - взять тайм аут на несколько месяцев, чтобы человек еще раз все хорошо обдумал. Иногда приходится очень деликатно и вежливо, чтобы пациент не обиделся, рекомендовать ему для начала посетить психолога, а уж потом принимать какие-то кардинальные решения. Спешить не стоит, - считает Дмитрий Слоссер. 

БЫЛО ДЕЛО

Мужчины хотят себе такие же щеки, как у Брэда Питта. Фото: Reuters

Новый нос семью не спасет 

К Дмитрию Слоссеру обращаются как публичные личности, так и жены политиков и бизнесменов.

- Как-то ко мне на прием пришла Алла - жена одного успешного бизнесмена. В свои 37 лет она очень боялась, что муж уйдет к 20-летней. При этом сама она выглядит, как студентка старших курсов. А ее внешности может позавидовать любая девушка. 

Но вот в один прекрасный день ей в голову пришла идея - сделать нос, как у Ким Кардашьян. Почему вдруг именно Кардашьян? - решил я задать вопрос и понять, в чем тут дело. 

Она в расстроенных чувствах объяснила: у мужа новая секретарша, очень похожа на эту заграничную звезду. Семейные отношения с каждым днем ухудшаются. Поэтому она решила таким способом "поправить" ситуацию. Я посоветовал ей откровенно поговорить с мужем, а уж потом - менять нос. Она ушла. А через неделю вернулась на прием полная решимости… Решимости уменьшить грудь. Пришлось ей еще раз объяснить, что корень проблемы необходимо искать в другом. И последовав совету, она все же поговорила с мужем, и они выяснили причину конфликтов. Ему не нравилось то, что она себя полностью "перекроила". После этого она все-таки задумалась и наконец поняла, что в погоне за идеалом - переборщила. И пора делать "работу над ошибками".

А недавно произошел случай, который возмутил меня не только как врача, но и как человека. Бойфренд девушки решил сделать ей подарок - оплатил операцию по увеличению груди. Непонятно, что это был за доктор, который делал операцию, но ее бюст оказался чрезмерно большого размера и смотрелся непропорционально для ее фигуры. К тому же после такого преображения она чувствовала себе некомфортно, болела спина, появлялись комплексы. Пришлось ей подбирать нужный размер импланта, чтобы это выглядело эстетично. Да и со своим кавалером она уже три месяца как рассталась.

Читайте также:

Как убрать мешки под глазами - проверенные способы