Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые рассекретили секрет привлекательности

Ученые рассекретили секрет привлекательности
Фото: Фото: Александр ГОНЧАРОВ

Ученые в результате своих исследований пришли к интересным выводам – нас привлекают люди, чьи эмоции мы можем "читать".  Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на  The Time.

-Когда человек на эмоциональном уровне понимает другого, в мозгу активизируется система вознаграждения, в результате чего нас привлекают те или иные люди, - обьясняют исследователи.

-Наши выводы действительно невероятны, потому что понимание эмоций и личная привлекательность зависят от обоих участников процесса: того, кто направляет эмоциональные сообщения и человека, который их принимает.  А также от того, насколько реакции двух человек совпадают. Если один человек выражением лица посылает сигнал страха или сумму, а другая может эффективно их обработать в мозге, система вознаграждения человека-рецептора буквально запылает, и они почувствуют интерес и привлечения к тому, кто скучает, - рассказывают они. 

Также професора предположили, что этот механизм может зависеть от совпадения нервной деятельности людей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые: не все те стервы, что ими выглядят

Оказывается, что презрительное выражение на лице может появляться даже у тех, кто в этот момент никаких отрицательных эмоций не испытывает.

Научно-исследовательская компания Noldus Information Technology (NIT) доказала: феномен под названием resting bitch face (RBF) - стервозное выражение лица (в приблизительном переводе), он же "синдром злого лица" - редко бывает связан с реальными эмоциями человека и его душевным состоянием. И, к примеру, женщина, которую большинство считают стервой из-за того, что она ею - стервой - выглядит, на самом деле добрая и покладистая. А в общении не депрессивная и мрачная, а бодрая и жизнерадостная.

Новости по теме: мужчина и женщина