Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пограничники нашли беглого слона на месте добычи янтаря

Пограничники нашли беглого слона на месте добычи янтаря
Фото: 1 апреля слоны в Украине идут за янтарем. Фото: Фейсбук

В Госпогрнаслужбе решили напомнить украинцам, что на дворе 1 апреля шуточной новостью о пропавшем цирковом слоне, которого якобы нашли. Как сообщили в пресс-службе, пограничники нашли слона, покормили его, и  -отпустили с миром. 

Слон белорусского цирка по кличке Маркиз действительно сбежал 31 марта. А 1 апреля он, по старой доброй традиции всех слонов в Украине, отправился на незаконный янтарный промысел в Ровенской области. Там то его и нашли великолепно сработавшие пограничники. При этом, слон распугал всех старателей, которые, побросав свое снаряжение, бросились на утек. 

- Вчера вечером пограничный пес, которого сотрудники Госпогранслужбы привлекли к поискам слона, взял след в Ровенской области. Животное убежало от перевозчика недалеко от границы с Беларусью. Как сообщали средства массовой информации в Украине с белорусского грузовика сбежал слон по кличке Маркиз. Его везли из венгерского цирка в Беларусь. Он прибег к бегству недалеко от украинской границы. В то время когда водитель решил проверить животное, слон вырвался на свободу. Найти слона удалось в лесной местности на Ровенщине, а "четвероногий пограничник" отработал на 100%. Находился слон в местах, где происходит незаконная добыча янтаря.

ПРИКОРДОННИЙ ПЕС ВЗЯВ СЛІД СЛОНА, ЯКИЙ ВТІК ВІД ПЕРЕВІЗНИКА НА ТЕРИТОРІЇ УКРАЇНИ. БУРШТИНОВІ КОПАЧІ ШОКОВАНІУчора надв...

Опубликовано Державна прикордонна служба України 1 апреля 2016 г.

КСТАТИ

Слон то действительно пропал

- Понятия не имеем, где слон - он или в Беларуси, или на северном участке, который граничит с нашим, - пожимают плечами пограничники. - Сами ищем. Может, это чьи-то фантазии?, - серьезно заявили в Госпогранслужбе 31 марта. 

Новости по теме: Слоны Госпогранслужба