Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Книжная полка: веселое чтиво на все случаи жизни

Книжная полка: веселое чтиво на все случаи жизни

СВЕТСКАЯ ХРОНИКА

 

Барбара Пим "Почти ангелы"

  • АСТ, 2016 г.

Кто сказал, что антропологи только и делают, что разъезжают по экзотическим странам, занимаясь долгими и трудными раскопками? 

Они исправно посещают светские вечеринки, состоят в престижных клубах, водят модные автомобили. А еще отчаянно интригуют, сражаясь за солидные средства на экспедиции, и (кто бы мог подумать!) вовсю ухлестывают за хорошенькими студентками. Но отношения с живыми подругами у них складываются настолько сложно и нелепо, что остается только смеяться!

Эксцентричные нравы образованных повес и милых барышень, забавные ситуации, яркие характеры - в изящном, полном тонкого, истинно британского юмора романе Барбары Пим! 

НАУЧНО-ПОПУЛЯРНАЯ ЛИТЕРАТУРА 

 

Никита Жуков "Модицина" 

  • АСТ, 2016 г.

Вас мучают головные боли оттого, что вы не можете решить, какую фотку залить в Инстаграм? Дрожат руки, когда пишете сообщение потенциальному парню в ВК? Просыпаетесь в холодном поту, думая, правильно ли сформулировали предложение в комментариях к посту в Фейсбуке? Тогда эта книга для вас! 

Эта книга - первый нескучный научпоп о современной медицине, о наших болячках, современных лекарствах и человеческом теле.

Никита Жуков, молодой врач-невролог из Санкт-Петербурга, автор ультрапопулярного проекта Encyclopatia, который посещают более 100 000 человек в день. Его "Модицина" ("Модная медицина") - критика традиционных заблуждений, противоречащих науке. Книга изложена в веселой форме, с яркими примерами нетрадиционных способов лечения нетрадиционных болезней. 

КИНОРОМАН

 

Студия "Квартал 95" "Сваты"

  • "Саммит-Книга", 2016 г.

"Сваты" - это первая книга студии "Квартал 95". И авторами здесь выступили более десяти человек! По сути, это кинороман, созданный по мотивам знаменитого комедийного сериала. Только здесь еще есть удивительные монологи героев, их мысли и мечты.

История начинается с того, что молодые родители девочки Жени уезжают в отпуск за границу и оставляют ребенка на попечение бабушек и дедушек. Присмотреть за любимой внучкой приезжают и семейство Будько, и супруги Ковалевы. Так под одной крышей оказываются две семьи с совершенно разными взглядами на жизнь - городская и сельская.

Забавная история их непростых взаимоотношений, рассказанная с добрым юмором и симпатией к героям, увлечет читателей самых разных возрастов. 

СЕМЕЙНАЯ БИБЛИОТЕКА

 

Елена Соковенина "Приключения П. Осликова, ребенка, который хотел как лучше"

  • "Самокат", 2016 г.

Елена Соковенина - писатель, журналист, блогер, веселая и умная мама уже почти взрослого мальчика - большой специалист по детским проказам и взрослым переживаниям…

У Петечки Осликова есть мама, которая много читает и "делает важные дела". Папа, который много работает и... работает. А также бабушка и дедушка. Нормальные все люди. Один Петя какой-то неправильный, да что там неправильный - ужасный мальчик! Просто недоразумение какое-то!

Ну а Петечка скажет вам (если, конечно, кто-нибудь его спросит), что с этими взрослыми можно с ума сойти.

Легкая юморная книга, которая поможет лучше понимать детей. 

ОРИГИНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА

 

Стивен Левитт "Когда грабить банк и Другие лайфхаки"

  • "Альпина-Паблишер", 2016 г.

Экономисты Левитт и Дабнер прославились на весь мир, с хулиганской легкостью изложив сложные экономические законы в бестселлере "Фрикономика". В своей новой книге они разбирают проблемы мировой экономики на самых неожиданных и смешных примерах.

Отчего потребление креветок постоянно растет? Почему женщины чувствуют себя несчастнее мужчин? Как ради финансовой выгоды увязать экологию и бордели? Какая на самом деле польза от импортозамещения? Почему мы поддаемся стадному чувству?.. Обо всем этом авторы пишут кратко и подкупающе по-дружески. Отличная книга для любителей смотреть на проблемы с необычной точки зрения!

Новости по теме: Книги