Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Вован и Лексус: мы могли дозвониться и до Порошенка

Вован и Лексус: мы могли дозвониться и до Порошенка
Фото: Пранкеры отрицают свою связь со спецслужбами РФ. Фото: сркиншот с видео.

Пранкеры Владимир Кузнецов по прозвищу Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) заявили, что они с легкостью смогли дозвониться до президента Украины Петра Порошенко и певца Элтона Джона.  Как пишет ТСН, Вован и Лексус заверили, что никогда не работали на российские спецслужбы.

- Мы работаем только на себя... Нам регулярно предлагают ввязаться в грязные игры. Мне предлагали 100 тысяч долларов за то, чтобы подшутить над депутатом. Но мы всегда отказываемся, — подчеркнул Столяров.

В то же время он отметил, что в их планы никогда не входило нанесение вреда интересам России.

Вован и Лексус заявили о готовности подать встречный иск на адвоката украинской военнослужащей Надежды Савченко Марка Фейгина. Интересы пранкеров в суде в случае, если Фейгин подаст заявление в правоохранительные органы, будет представлять адвокат Сергей Жорин.

Адвокаты считают, что что Вована и Лексуса невозможно привлечь к уголовной ответственности за розыгрыш Савченко, так как он не имел серьезных последствий. Мол, действия пранкеров не подпадают под какую-либо статью Уголовного кодекса РФ.

Напомним, ранее адвокат Савченко Марк Фейгин написал в Twitter, что он начнет уголовное преследование Вована и Лексуса.

Суть конфликта

Утром 10 марта стало известно, что Савченко решила прекратить сухую голодовку, хотя ранее условием ставила возвращение в Украину. Она приняла решение после того, как получила от адвоката Марка Фейгина письмо, написанное Петром Порошенко. В этом же письме говорилось о возможной работе в новом правительстве.

О том, что письмо ненастоящее, сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко. Позже Фейгин объяснил в своем Фейсбук, что письмо передали через него и генконсула Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко. Последнему позвонили из якобы Администрации Президента Украины.

"Ответственность" за письмо на себя взяли российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован). По их словам, их целью было прервать голодовку украинской летчицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Украинские врачи уехали из России, не обследовав Савченко

Комиссия украинских врачей не смогла получить от российской стороны разрешения на обследование украинской политзаключенной Надежды Савченко. Как написал в соцсетях один из адвокатов украинки Николай Полозов, врачи уехали 12 марта.

- Комиссия украинских врачей, так и не получив от российских властей разрешения на встречу с Надеждой Савченко и ее обследование, была вынуждена покинуть Российскую Федерацию", - подчеркнул он.

Новости по теме: пранкер