Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк напомнил детям, что пора в школу

Яценюк напомнил детям, что пора в школу

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк поздравил школьников, студентов, педагогов Украины с Днем знаний.

"Это действительно всенародный праздник, который объединяет не только педагогов и учеников, но и всех тех, кто когда-то переступил порог школьного класса или институтской аудитории.

Первое сентября навсегда останется в памяти каждого как день первого звонка, первой лекции, а для родителей - первого шага своего ребенка в мир знаний", - говорится в приветствии Яценюка.

"Сегодня особенный день в жизни независимой Украины - за студенческие парты садятся ее 17-летние ровесники, те, кому повезли родиться в один год с государством. Вместе с ним вы росли и мужали, переживали минуты гордости за успехи и горечь за ошибки и неудачи, вместе с Украиной вы вступаете во взрослую жизнь.

Именно от вас, будущей элиты нации, лишенных стереотипов, и груза прошлого, молодых, амбициозных, целеустремленных, зависит то, которым станет наше государство во времена будущего расцвета", - отметил Арсений Яценюк.

Президент Виктор Ющенко примет участие в ряде торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний и началу учебного года.

Наверняка сегодня еще несколько украинских политиков поздравят школьников с 1 сентября. Хотя сами они вряд ли считают этот день праздником. Тем более, что осень в этом году началась в понедельник, а это значит, что придется учиться полноценные пять дней. Но тем радостнее будут первые выходные. И чем дальше - тем ближе каникулы.