Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В пунктах пропуска на Донбассе начался пост-праздничный коллапс

В пунктах пропуска на Донбассе начался пост-праздничный коллапс
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

Количество людей, ожидающих в очередях на пунктах пропуска в зоне АТО, продолжает увеличиваться, не смотря на то, что праздничные дни уже позади. Сегодня утром на линии разграничения в общей сложности собралось 700 машин, а 8 марта и вовсе был побит рекорд – в этот день линию фронта пересекли почти 20 тысяч человек.

- По состоянию на сегодняшнее утро на КПВВ "Марьинка" в направлении въезда было 300 авто, на выезд - 100, на "Зайцево" - 150 авто на въезд и 80 на выезд, на "Новотроицком" - 100 авто на въезд и ни одного на выезд. На КПВВ "Гнутово" уже очередей не наблюдалось, - сообщили в Госпогранслужбе.

При этом, на неподконтрольной территории тоже начались проблемы с передвижением:  по сообщением дончан, со вчерашнего дня из-за обстрелов в районе Ясиноватской развязки закрыта для проезда трасса Донецк – Горловка. При этом, в штабе информацию о боях в том районе категорически опровергают:

- Информация о боях в районе Ясиноватской развязки, которую дают волонтеры, является недостоверной. Никаких прорывов со стороны украинской армии не было. ВСУ стоят на своих позициях – там где они должны находиться по минским договоренностям. Обстановка в том районе относительно стабильная, насколько она может быть стабильной в нынешней ситуации. Противник продолжает вести провокационный огонь по позициям украинских военных. Особенно "горячо" сейчас на Авдеевском направлении, -  рассказал "КП в Украине" спикер штаба АТО Сергей Жмурко.