Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Гаишники будут писать замечания в дневниках школьников

Гаишники будут писать замечания в дневниках школьников
Фото: - Серега, дави на газ! Нас ГАИ засекла!

Для детишек, которые любят перебегать дорогу в неположенном месте, хорошие времена закончились. Отныне маленьких нарушителей гаишники будут наказывать грозной записью в дневнике: «Уважаемые родители! Ваш ребенок нарушил Правила дорожного движения. Обратите внимание». А гаишники с юмором могут сделать и приписку: «Познакомьте ребенка с зеброй! Не в зоопарке!»

Ноу-хау начнет действовать с 1 сентября, но пока только в Киеве. Добро на подобный шаг дало столичное управление образования.

Кроме того, в рамках общенациональной программы «Внимание! Дети на дороге!» юным пешеходам расскажут, как нужно вести себя в различных дорожных ситуациях. Так называемые единые уроки грамоты проведут сотрудники ГАИ вместе со школьными учителями в первые дни учебного года. 

Чтобы поощрять малышей соблюдать Правила дорожного движения, киевская Госавтоинспекция приготовила специальные значки. Такие награды достанутся ребятам, умеющим правильно переходить дорогу.

А еще в новом учебном году столичные ученики младших классов пройдут курсы юных инспекторов движения, после которых получат соответствующие удостоверения.

Впрочем, как заверили нас в ГАИ, столичную инициативу наверняка скоро поддержат и в других регионах страны.