Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супрун рассказала, почему у людей плохо пахнет изо рта и как избежать этого

Супрун рассказала, почему у людей плохо пахнет изо рта и как избежать этого
Фото: Что может стать причиной плохого запаха изо рта. Фото: архив КП

Чаще всего причина неприятного запаха из рта скрывается в самой ротовой полости. Об этом в соцсетях написала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

По ее словам, чаще всего запах возникает, прежде всего, из-за пренебрежения гигиеной ротовой полости. В этом случае неприятный запах вызывают бактерии, обитающие во рту и в процессе своей деятельности производящие летучие соединения серы. Кроме того, причинами плохого запаха могут стать курение и употребление алкоголя.

Также неприятный запах может возникать из-за инфекционных болезней ротовой полости, дыхательных путей или некоторых системных заболевания, например, диабет, печеночная или почечная недостаточность. Или же из-за пересохшей ротовой полости и уменьшения слюноотделения.  В таком случае необходимо проконсультироваться с врачом, ведь просто освежитель рта или жвачки не помогут.

- Самая важная рекомендация - правильный уход за полостью рта. Всегда тщательно чистите зубы и язык и полощите ротовую полость даже простой водой после приема пищи. Чтобы бороться с бактериями, используйте специальные антимикробные средства для полоскания, зубные пасты и спреи-освежители для рта. Если же неприятный запах беспокоит вас довольно длительное время - обращайтесь к врачу, - подчеркнула Супрун.

Другие советы и разоблачения мифов от главы Минздрава читайте по тегу "Советы Супрун".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супрун рассказала о наиболее опасном устройстве в общественном туалете

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун уверила, что наиболее вредными в общей уборной  являются автоматические сушилки для рук.  Как рассказала на своей странице в Facebook,  результаты исследований последних лет показали, что сушилки  аккумулируют различные бактерии и микроорганизмы из воздуха помещения, а затем выпускают их обратно, в том числе на ваши уже чистые руки.

Новости по теме: Советы Супрун Уляна Супрун