Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Поделки для мамы к 8 марта своими руками

Поделки для мамы к 8 марта своими руками
Фото: Фото:pictures11.ru

Пластинка с цветами

Наверняка в каждом доме на чердаках и в подвалах хранятся старые виниловые пластинки. Хоть и проигрывателя уже давно нет, но и выбросить жалко. Пластинки можно декорировать цветочной аппликацией и подарить маме или бабушке на 8 марта. Самый простой способ: вырезать из цветной бумаги цветы и листочки и приклеить их к пластинке. Можно использовать технику скрапбукинга и квиллинга, чтобы цветы выглядели объемными.

Фото: prostodelkino.com 

Подснежники из бумаги

Подснежники занесены в Красную книгу Украины и их нельзя рвать и продавать. Но модно сделать своими руками. Нужна белая и зеленая креповая бумага. Белую необходимо сложить гармошкой в три слоя и вырезать лепестки в форме удлиненной капли. Проволоку, которая послужит стебельком, нужно обмотать зеленой бумагой. Для серединки намотайте на проволоку вату, мокните ее в клей, а затем в кукурузную муку, чтобы серединка подснежника получилась желтой. К серединке приклейте белые лепестки.

Фото: master-klass

Розы из пластилина

Из пластилинового бруска скатать колбаску. Расплющить пластилиновую колбаску в ленту. С одного конца начать закручивать ленту до другого конца. Таким образом сформировать 5-7 бутонов розы. Присоединить ее на деревянную палочку, которая послужить стеблем. Из зеленого пластилина сделать лепестки и прикрепить их к стеблю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Красивые стихи для женщин к 8 марта

Фото: ped-kopilka.ru 

Цветы из шишек

Шишки нужно раскрасить разными цветами. Можно прикрепить их на проволоку или деревянную палку, таким образом создав небольшой букет. Или же просто положить разноцветные цветы-шишки в красивую коробку.

Фото: 100podelok.com 

Закладка для книги

Если мама или бабушка любят читать, то можно изготовить для них красочную закладку в форме сердечка. Для этого из бумаги двух разных цветов необходимо вырезать два сердца разного размера. Половинку меньшего нужно приклеить на большее. По такому же принципу можно сделать закладку-цветок.

Фото: detiseti.ru 

 

Новости по теме: 8 Марта