Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

МВД: патрульных научат стрелять по колесам автомобилей

МВД: патрульных научат стрелять по колесам автомобилей
Фото: Патрульных научат стрелять по колесам. Фото: ФБ Артема Шевченко

Представители патрульной полиции будут проходить тренировки по стрельбе по автомобильным колесам для принудительной остановки. Об этом сообщил представитель МВД Артем Шевченко на свой ​​странице в "Фейсбуке".

-  Стрелковые тренировки по мишеням, имитирующим колеса автомобиля для его принудительной остановки. Таким образом, будут тренироваться патрульные обязательно. Эффективный огонь стандартным  патроном 9*18 мм из "ФОРТ-12" может быть исключительно из автомобиля на параллельном курсе в широкий профиль колес автомобиля-нарушителя со стороны в максимально статической позиции с упора рук стула. Чем ближе - тем лучше. До 7-10 метров - оптимальная дистанция. Но это без движения и стресса. Эти факторы, конечно, будут влиять негативно на меткость огня", - сообщил Шевченко.

Патрульных научат стрелять по колесам. Фото: ФБ Артема Шевченко

Напомним, патрульная полиция заметила BMW в ночь на 7 февраля в Соломенском районе Киева. По словам начальника Главного управления полиции Киева Юрия Зозули, преследование продолжалось через Шевченковский, Святошинский и Голосеевский районы. Водитель был пьян, также в машине находилось еще три пассажира. По информации МВД, машина грубо нарушала правила дорожного движения, ехала на большой скорости и выезжала на встречную полосу.

Патрульных научат стрелять по колесам. Фото: ФБ Артема Шевченко
 

В результате погони был убит 17-летний житель Киевской области Михаил Медведев. Его похороны состоялись 9 февраля. Также в машине были Максим Кривонос и Влад Прихненко.

Расстрел полицейскими пассажира БМВ прокуратура расследует как умышленное убийство. В том числе возбуждено уголовное дело против 24-летнего водителя BMW Ростислава Хропачевского.

Патрульных научат стрелять по колесам. Фото: ФБ Артема Шевченко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Винницкой области пройдет митинг в поддержку инспектора Олийныка

28 февраля в Бершадском районе Винницкой области пройдет митинг в поддержку инспектора Сергея Олийныка, которого подозревают в умышленном убийстве подростка во время погони за БМВ в Киеве. О готовящейся акции заявил отец полицейского. 

- Сегодня, мне позвонил отец патрульного полицейского Сергея Олийника и сказал, что завтра жители Бершадского района Винницкой области, собираются на митинг в поддержку Сергея. Он попросил меня пригласить средства массовой информации, журналистов, которые хотят услышать, что думают в Украинской глубинке об этой трагедии, - рассказал нардеп Антон Греащенко.