Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мифы и правда о 29 февраля

Мифы и правда о 29 февраля

Родиться 29 февраля - большая редкость. Вероятность такого события равна 1 к 1461 (один раз в 4 года). Всего же таких "счастливчиков" в мире - около 4 миллионов человек. Вот самые известные в Украине люди, которым "повезло" отмечать день рождения лишь раз в 4 года: 

Кликните для увеличения

Исключительность помогает выделяться из толпы 

Астролог Игорь Лепшин считает, что родившиеся 29 февраля выделяются в обществе как бы "отсутствием возраста".

- Они молоды душой, а зачастую и телом. Кроме того, даже если такой человек отмечает день рождения каждый год (обычно в полночь с 28 февраля на 1 марта), накапливается кармический ресурс - энергия, и ее выплеск раз в четыре года может приводить к неожиданным переменам в судьбе, - рассказывает звездочет. - Причем перемены эти могут быть как позитивные, так и негативные - в зависимости от звездного гороскопа человека и его жизненных наработок по кармическому вектору.

Кандидат психологических наук Руслан Васютин также подтверждает, что рожденные 29 февраля в большинстве своем считают себя исключительными, и такой настрой в жизни помогает им выделяться из толпы.

- Есть те, кто рассудил, что из-за Юлия Цезаря (он ввел систему високосных лет) им не повезло (настоящий день рождения только один раз в четыре года). А другие, наоборот, относят себя к везунчикам, поскольку вероятность родиться в этот день чрезвычайно мала! - говорит Васютин. - И чаще всего рожденные 29 февраля сами себя считают как раз "избранными". А это порой нелегко, так что таким людям живется непросто. 

Тайный, эзотерический смысл традиционно имеют любые, даже случайные встречи с такими людьми. Они приносят удачу.

ВО ДАЮТ!

29 февраля с 1288 года в Шотландии отмечают особый праздник. В этот день женщины имеют право сами свататься к понравившимся им мужчинам! Правда, с одним условием, оговоренным в Уложении шотландского парламента: "всякая леди, которая идет свататься, должна надеть нижнюю сорочку из багряной фланели и чтобы кромка ее была хорошо видна, иначе мужчине придется заплатить за нее штраф". 

ЛИКБЕЗ "КП"

Откуда взялся этот день

Первое 29 февраля в истории отмечено в календаре 45 года до н.э. Появился этот день благодаря календарной реформе Юлия Цезаря, проведенной им по совету египетского астронома Сосигена. До этого люди долго не могли подстроить календарь под обращение нашей планеты вокруг Солнца, которое она совершает не за целое число дней. Наилучшим вариантом стало добавление одного дня раз в четыре года. 

КСТАТИ

Йожеф САБО: "Энергия мне нужна, ведь моему младшему ребенку всего 8 лет!"

Известному футболисту и тренеру 29 февраля исполняется 76 лет.

Йожеф Йожефович не считает, что необычная дата рождения как-то по-особенному отразилась на его судьбе. Разве что дни рождения отмечает реже. Празднует только те, которые действительно были в календаре. 

- Праздную я раз в четыре года. Но вообще не люблю дни рождения - все вокруг радуются, а я не радуюсь, потому что становлюсь на один год старше…

- Исследователи утверждают, что люди, которые родились 29 февраля, во многом уникальны - даже стареют медленнее! Они энергичны, имеют хорошее здоровье. Ощущаете это на себе?

- Энергии у меня хватает, слава Богу! Тем более что моему младшему ребенку 8 лет - это стимулирует. Но надо следить за собой. Я не пью - разве что 50 граммов коньячка могу себе позволить. Пиво, водка - исключено, не признаю. На ночь не наедаюсь, хожу в бассейн. Думаю, дело не в дате рождения, а в характере. Мне кажется, что когда человек приходит в этот мир, то боженька сразу же дает ему своеобразный пинкод - когда родился и когда должен уйти к нему обратно. Я верующий человек.

- Слышала мнение, что люди, которые родились в этот день, подсознательно считают себя особенными, избранными, не похожими на других. И это предопределяет их судьбу. Согласны с этим?

- Нет, я не пижон (смеется). Я такие вещи не люблю - стараюсь с каждым человеком общаться на его уровне, быть наравне с каждым.

Новости по теме: Високосный год