Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Италия стала на шаг ближе к легализации однополых браков

Италия стала на шаг ближе к легализации однополых браков
Фото: Фото: www.rawstory.com

25 февраля итальянский сенат поддержал проект о легализации однополых гражданских союзов. По данным ВВС, решение поддержали 173 сенатора, 71 проголосовал против. Премьер страны Маттео Ренци заявил, что это событие является историческим.

Для утверждения закона необходимо одобрение нижней палаты парламента. Документ позволяет однополым парам разделять имущество и вступать в права наследия.

Первоначальная версия содержала поправку об усыновлении детей. Однако, после доработок ее исключили из документа.

В январе этого года жители итальянской столицы вышли на митинг против однополых браков. Акцию даже поддержал Министр внутренних дел страны Анджелино Альфано. В своем Твиттере он выразил солидарность с участниками митинга. По данным агентства epd, что собрала несколько сотен тысяч человек. Впрочем, сами организаторы утверждают, что демонстрация собрала несколько миллионов человек.

Юридический статус однополых браков в странах мира

 

 

 

В ЭТО ВРЕМЯ

В Греции разрешили однополые браки

Парламент Греции узаконил однополые союзы. Утвержден закон, который расширяет понятие гражданских союзов для однополых пар, предоставляя им право наследования субсидий и пенсионных обязательств. Законопроект поддержали две трети законодателей (194), против высказались лишь 55. "За" проголосовали как правящая СИРИЗА, так и представители левоцентристской ПАСОК.

Новости по теме: Италия брак ЛГБТ