Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Родила четыре двойни за 6 лет

Родила четыре двойни за 6 лет
Фото: Наталья Кудрич мечтала о многодетной семье. Но даже и не думала, что родит четыре двойни! Фото: wz.lviv.ua

- Первой в нашей семье появилась Алинка, ей уже 11 лет, - рассказала "КП" в Украине" многодетная мать, 32-летняя Наталья Кудрич. - А через четыре года появилась первая двойня - Оля и Настя. Как же мы с супругом радовались, когда узнали о том, что у нас будут двойняшки! Мы знали, что у нас в роду были близнецы, и надеялись на такую благодать. Девочкам сейчас по 7 лет. Через два года я вновь родила - на этот раз Наталочку  - ей сейчас 5 лет.

А через год женщина вновь забеременела. УЗИ показало - опять двойня! На этот раз - мальчики. Женщина удивилась и даже немного испугалась, а вот супруг Николай такому известию обрадовался. Вот только один ребеночек умер после родов. А второй здоровенький, Ванюша, - растет, уже 3,5 годика. Через год и девять месяцев - очередной сюрприз: двойняшки Софийка и Соломийка.  

- А после девчонок, спустя полтора года, у нас в семье вновь прибавление - в канун Нового года, 28 декабря 2015-го, на свет появились Коля и Вася, - улыбается счастливая мать. - Это мой подарок мужу, который мечтал о сыновьях. Родила без особых проблем, хоть малыши весили больше трех килограмм. Детки здоровые, с отменным аппетитом. Растут богатырями, и не по дням, а по часам.

С таким количеством детей Наталье и Николаю, конечно, не просто. Но эти трудности супругов не пугают, семья еще и умудряется держать большое домашнее хозяйство - свинок, корову, лошадь. 

- Старшая Алиночка помогает мне с малышней. Она учится в школе во вторую смену и до уроков успевает с ребятишками посидеть, пока я кормлю животных, - утверждает Наталья. - Муж также помогает, но он часто в разъездах - подрабатывает то там, то сям. 

Сама Наталья совершенно не выглядит измученной бытом женщиной. Улыбчивая хохотушка признается, что о большой семье мечтала с детства. А сейчас ее заветная мечта - достроить дом. Семья более 12 лет живет в старой полуразваленной хате без воды и газа. Одну небольшую комнатку, в которой ютятся все вместе, отапливают дровами. Несколько лет назад Кудричи начали возводить большой двухэтажный дом, в котором, согласно проекту, должно быть 8 комнат, просторная кухня и ванная. Однако стройку пока что "заморозили" - денег нет. 

- Денежный вопрос у нас очень остро стоит, - вздыхает Наталья. - И работы возле дома осталось много. Но я все равно не теряю надежды, что мы достроим свой особняк. Кстати, после того как родила четвертую двойню, люди со всей страны начали мне звонить, даже присылали посылки, и я за это очень благодарна. Вот на днях получила большую посылку с детской одеждой, игрушками, продуктами. Это для нашей семьи большое подспорье! 

КСТАТИ

На звание матери-героини Наталья пока что не может претендовать, ведь для этого, по закону, необходимо, чтобы пять и больше детей достигли 8-летнего возраста. Но вполне возможно, что имя этой женщины попадет в Книгу рекордов Украины. Во всяком случае в сельсовете Нижней Яблоньки уже начали собирать необходимые для регистрации рекорда документы.