Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Названы пять заправок с плохим дизелем

Названы пять заправок с плохим дизелем

В Государственной фискальной службе назвали украинские заправки, где автомобилистам продают плохое дизельное топливо. Больше всего нарушений было на АЗС "ОККО" и "Укрнафта". Об этом стало известно во время совещания ГФС с участием более 20 представителей нефтетрейдеров, передал УНН.

Требованиям качества не соответствуют образцы топлива ООО "Гарант Экспресс" (в Киевской области) и ООО "Пульс 24" (в Черниговской области).

Также некачественный дизель выявили на ЧП "ОККО-Нефтепродукт" (в Закарпатской области), ПАО "Укрнафта" (в Киеве) и ООО "Стейл Ойл" (в Киевской области).

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

5 правил покупки хорошего топлива

  1. Скупой платит дважды. Плохой бензин по высокой цене бывает, но хороший по низкой - никогда. 
  2. Отдавайте предпочтение импорту. Причем стандарта Евро-5. 
  3. Храните верность. Выберите свою АЗС-сеть и всегда старайтесь заправляться на ней.
  4. Знайте свои права. На любой АЗС вы вправе попросить все документы, подтверждающие качество и происхождение топлива. Если персонал отказывается их предоставить, это первый сигнал о возможных нарушениях со стороны АЗС. 
  5. Доверяйте, но проверяйте. Если у вас возникли сомнения относительно качества топлива, обращайтесь в ближайшую сертифицированную лабораторию для исследования образцов топлива. 

В ТЕМУ

Бензин подорожает

Участники рынка уверены: в Украине есть все предпосылки для подорожания топлива: оптовые цены уже поднялись, гривна продолжает девальвировать, а с покупкой валюты по-прежнему проблемы. И хотя у нефтетрейдеров еще есть запас прочности (пока АЗС работают на январских запасах), ситуация сжимается как пружина. Оптовые цены только за последнюю неделю выросли на 3-5%, что в пересчете составляет 40-50 копеек на литре. Даже если курс гривны останется на сегодняшнем уровне, эта пружина все равно "выстрелит" во второй половине февраля. Если же девальвация будет ежедневно прогрессировать, ценники вырастут еще раньше.

На все претензии по поводу того, что нефть в мире дешевеет и бензину неплохо было бы последовать ее примеру, эксперты советуют для начала посмотреть на валютный курс. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

АМКУ начал расследовать сговор владельцев автозаправок

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал рассматривать дело относительно возможного сговора владельцев сети АЗС в Украине.

В АМКУ отметили, что снижение цен на топливо в Украине, не отвечает общему снижению цены на нефтепродукте в мире. Почему так происходит, и кто в этом виноват, решил выяснить Комитет.

Новости по теме: заправки Бензин