Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Участники Медвежьей блокады просят перевозчиков не ехать в Россию

Участники Медвежьей блокады просят перевозчиков не ехать в Россию
Фото: Пока российские грузовики не появлялись на Закарпатье. Фото: mukachevo.net

Накануне правительство заявило о возобновлении транзита российских грузовиков на территории Украины уже с 25 февраля. Такое решение участникам транспортной блокады, которая началась несколько недель назад на Закарпатье, не понравилось, но выхода из ситуации активисты пока не придумали.

- Ведем переговоры с  украинскими перевозчиками, просим  их не заезжать на территорию  России, чтобы не стать заложниками  в случае возобновления блокады в Украине, - рассказал "КП" в Украине" координатор Медвежьей блокады на Закарпатье Виталий Грегор. - В четверг до обеда не появлялось ни одного российского грузовика. Что делать дальше, решаем, определимся с планами в четверг-пятницу. Пока в западных областях на дорогах работают мобильные группы активистов.

Участники блокады заявили, что дают правительству время, чтобы изменить решение. Со своей стороны активисты готовы к обсуждению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Активисты заявили, что собираются возобновить блокаду российских фур

Активисты подчеркнули, что если транзит будет восстановлен, то их действия будут "решительными и мгновенными". Они также обратились к украинским перевозчикам с призывом не выезжать в Россию, поскольку при возобновлении транспортной блокады они рискуют стать заложниками.