Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия временно ограничила въезд в Крым из Украины

Россия временно ограничила въезд в Крым из Украины
Фото: Движение через "Чонгар" уже восстановили. Фото: пресс-служба пограничной службы Украины

24 февраля на КПП "Чонгар" и "Каланчак" не пропускали автомобили, зарегистрированные в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе пограничной службы. По данным ведомства, проблемы возникли из-за неполадок с электронной базой данных.

В результате инцидента серьезных задержек не возникло. На нейтральной территории находились около 50 транспортных средств, которые ожидали оформления.

Уже к вечеру на КПП "Чонгар" восстановили пропуск машин.

- Российские оккупационные службы, находящихся напротив КПВВ "Чонгар", восстановили пропуск всех транспортных средств. Движение на направлении КПВВ "Каланчак" до сих пор остается ограниченным, - рассказали в погранслужбе.

В январе Украина ввела запрет на поставки товаров на полуостров. Теперь можно  провозить только личные вещи граждан, определенные частью первой статьи 370 Таможенного кодекса Украины. Впрочем, здесь тоже есть ограничения, прописанные в п. 24 ч. 1 указанной статьи: разрешенные вещи должны транспортироваться только в ручной клади или багаже.

В ЭТО ВРЕМЯ

Российским грузовикам разрешили ездить по Украине с 25 февраля

Кабинет министров Украины одобрил предложение Мининфраструктуры разблокировать транзит российских грузовиков по территории Украины с 00 часов 25 февраля. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Новости по теме: Новости Крыма