Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Волыни родные сестры вышли замуж за близнецов

На Волыни родные сестры вышли замуж за близнецов
Фото: Слева направо - Николай, Людмила, Елена, Степан. Фото: Семейный архив Елены и Степана Квик.

С 23-летними братьями-близнецами Николаем и Степаном Квик родные сестры познакомились на новогодней дискотеке. В то время, восемь лет назад, Елене Виблий было девятнадцать, Людмиле - двадцать один. Симпатичный брюнет пригласил Лену на танец…

- Потом опять подходит тот же парень, зовет танцевать, но так, как будто впервые, - вспоминает Елена Квик. - Я немножко удивилась… А оказалось, это брат-близнец Степы Николай. 

Дискотечное знакомство

Николай и Степан с матерью жили в селе в Тернопольской области, а зимой поехали в гости на Волынь к своему брату-священнику. Планировали остаться только на Новый год, но, познакомившись с сестрами, решили остаться и на Рождество. Уезжая, взяли у девушек номера телефонов и звонили едва ли не каждый день, а на Пасху вновь приехали в гости. 

Спустя год после знакомства в новогоднюю ночь, на такой же праздничной дискотеке, братья сделали сестрам предложение руки и сердца.

- На следующее утро за завтраком я решила поделиться этой новостью с мамой, как тут же признается и Люда - ее позвал замуж Коля, - улыбается Лена Квик. - Честно говоря, хоть мы с сестрой и очень близки, но никогда не мечтали выйти замуж за братьев или в один день… А вот у наших мужчин было такое желание - они хотели всегда оставаться рядом. Так и получилось - женились на сестрах, первые лет шесть мы все жили в родительском доме у нас в селе. Люда с Колей не так давно переехали жить в Тернопольскую область, поближе к свекрови, купили дом. Степа всегда чувствует, что с братом происходит, например, заболел - и Коля так же.

Вещий сон

Свадьбу решили гулять в один день, хотя поначалу подумывали первой выдать замуж старшую Люду. 

- А потом рассудили, что более оригинальной будет двойная свадьба, тем более и гости у нас одни и те же, - говорят сестры.

Новый год и Пасха спустя годы после знакомства остаются для семей особенными праздниками - зимой Люда и Коля едут в гости к родным на Волынь, на Пасху в Тернопольскую область собираются уже Лена со Степой.

- Кстати, Степа мне уже после свадьбы признался, что раньше ему снилась сельская дорога, ведущая к моему дому, природа, лес, - говорит Лена Квик. - Этот сон он видел не раз, но никак не мог понять, что же это за местность и к чему это видение. А когда стали жить вместе, увидел здесь те же картинки, что и в его сне. Получается, муж видел вещий сон - остался жить в тех местах, которые были в видении.

Детей не проведешь

Соседи спустя годы до сих пор не различают приезжих женихов, а вот Лена и Люда перестали их путать почти сразу же после знакомства. Хотя и сейчас, признаются, им легче распознать братьев не по внешним признакам, а по речи и манерам. А вот дети с рождения чувствуют, где родной папа, а где дядя.    

- Да, наш шестилетний Денис и дочка Люды и Коли Андриана (ей уже семь лет) никогда не ошибались, к кому бежать навстречу, - смеется Лена Квик. - Также у нас есть дочка Устина - ей скоро будет годик. А вообще совершенно одинаковых людей ведь не бывает. Как и у нас с сестрой, так и у Степы и Коли характеры разные. Степа - более спокойный, рассудительный, все любит обсудить, советуется. А Коля - решительный, прямолинейный. Я более смелая, уверенная, а Люда - мягкая, покладистая. В семьях друг друга дополняем. 

С годами их влюбленность переросла в крепкое и надежное чувство, а двойное родство только укрепляет их семейные узы.