Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Почему встречать жен в аэропорту не нужно… Не всегда нужно

Почему встречать жен в аэропорту не нужно… Не всегда нужно
Фото: Аэропортов много, а любовь одна. Фото: Ютуб

Известная российская журналистка и блогер Наталья Радулова опубликовала в далеком 2010 году пост в "Живом журнале" о том, как ее муж не встретил в аэропорту. Опубликовала и забыла. Но Интернет не забыл. На этой неделе Фейсбук покорила эта давняя публикация Радуловой и вновь разгорелись споры – встречать ли мужчинам в аэропорту/вокзале/остановке своих любимых женщин или нет? Как оказалось, этот вопрос, на первый взгляд смешной, волнует многих.

Вкратце, весь рассказ автора о несчастной поездки из аэропорта можно заключить в три предложения. Героиня прилетела в Москву, муж ей сказал ехать на такси, а сам играл дома в компьютерную игру. Женщину обещали подвести знакомые, она поехала с ними, но по пути разругалась, и ей пришлось добираться домой на общественном транспорте три часа. Затем героиня делает вывод что "Мы встречаем близких, потому что любим их", и о муже - "Какого черта я делаю с этим человеком?". Занавес. 

Радулова написала свой памятный блог явно под эмоциями. Как известно, эмоции обиженной женщины не знают границ, они разливаются ненастными волнами и заливают берега разума вместе с эверестами, альпами, достигая стратосферы. Тогда местные космонавты-мужчины делают глупые гримасы и говорят обиженным женщинам голосом мужа Радуловой: "Ну что, зайка, приехала?". А зайка приехала, и зайка уже села за ноутбук писать о том, что такое любовь. И у нее получается прекрасный текст, где красные буквы фразы "Любовь – это встречать в аэропорту" будут освещать дорогу подписчикам ее "ЖЖ". Большинство этих подписчиков скажут автору "Да, любить значит встречать, а не встречать – значить быть безразличным". Занавес.

Ок. Если судить логически, откинуть в темный угол любимое слово жонглеров чувствами "любовь", то, что же остается в сухом остатке? А остается вот что.

Я не знаю мужа журналистки Радуловой, как не знаю и ее лично. Но могу представить подобную ситуацию с вымышленными героями, которые, возможно, кого то и напомнят.

Значит, сидит мужчина лет 35 в своем доме холодным зимним вечером и играет в компьютер. Онлайн-игра его затягивает, ему весело, а так как выходной, он еще попивает пиво. И жизнь кажется не такой суровой, еще и жена должна из Варшавы прилететь через несколько часов. "Соскучился... Ну и отлично. Возьмет такси, сумки у нее не тяжелые, деньги есть. Зачем мне ехать? Тратить время и деньги придется на дорогу туда и обратно. Вот приедет домой, обниму и зацелую".

Но, увы. Этот мужчина не знал, как и миллионы других мужчин, что любовь – "это встречать в аэропорту". Он думал, что любовь это что-то, чего нельзя описать одной фразой и от чего нельзя отказаться из-за глупого стечения обстоятельств.

И тут открывается истина, лучше не встречать любимых в аэропорту. Они не оценят. Какая-либо блогерша не напишет по этому поводу целый блог, который и через шесть лет окажется востребованным и популярным в Фейсбуке. Да никому и не надо знать, что вас встретил в аэропорту муж. А вот если не встретил, трепещи "ЖЖ"!...

Я не буду встречать свою жену из аэропорта, которую не видел несколько дней. Если у нее легкий багаж, она сядет на такси, а не  в машину к мимолетным знакомым, и приедет домой. Я приготовлю для нее ужин и куплю простой букет цветов, которые она любит. Конечно, если супруга летела пять часов, у нее тяжелый багаж, тогда это меняет дело. А так… А так встречать не буду. 

Я верю в любовь, которая не зависит от аэропортов и вокзалов. Я верю в любовь как символ, а не двойной тариф за такси туда и обратно, потому что "так надо". Аэропортов много, а любовь одна. 

Кстати. Радулова развелась и вышла замуж вновь. 

Новости по теме: Любовь Аэропорты