Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове из кафе пытались выгнать попрошайку, которую угостили обедом

Во Львове из кафе пытались выгнать попрошайку, которую угостили обедом
Фото: Неприятный инцидент произошел на днях в одной из закусочных известной украинской сети. Фото: uk.wikipedia.org

В последнее время кофейни и рестораны Львова преследуют скандалы. После истории с Романом Кисляком в одной из закусочных известной украинской сети посетительница, львовская активистка Елена Кравченко, решила угостить обедом женщину-попрошайку, на которою наткнулась возле заведения.

- Пока я покупала ей суп и сырники, попросила посидеть за столиком, но ее выгнали. Я позвала ее зайти в помещение снова, и тут перед нами возник менеджер ресторана, который сказал, что этой женщине вход запрещен администрацией. Он мог пропустит только меня. Мои слова, что эта женщина - со мной, на него не действовали, - написала Елена Кравченко в Фейсбуке.

Разгорелся скандал. В конце концов, менеджер заведения решил не пререкаться с посетительницами и ушел, а женщинам удалось отобедать.

РЕАКЦИЯ РЕСТОРАНА

В ресторане "КП" в Украине" объяснили, что эта женщина-попрошайка ранее наведывалась в заведение – собирала объедки с тарелок и отбирала еду у посетителей. И якобы охрана неоднократно выводила ее из закусочной.

ДУМАЕТЕ, ГОРОЖАНЕ ВОЗМУЩЕНЫ?  

Новость вызвала жаркие споры в соцсетях. "Как можно было выгонять эту женщину, ведь все мы люди? Живем в 21 веке, надо бы уже забывать деление на классы": не скрывают своего возмущения некоторые львовяне.

Есть и другое мнение: "В ресторан, закусочную, кафе приходишь не только покушать, но и отдохнуть. Неприятно, когда за соседним столом сидит попрошайка. Еще хуже – когда бродяжки выхватывают у тебя еду. Почему же активистка просто не купила этой женщине еды на вынос? В этом заведении есть такая опция".

Роман - переселенец из Донбасса, страдает ДЦП. Фото: Фейсбук 

"На кофе с другом"

Несколько дней назад во Львове из ресторана вытолкали инвалида из зоны АТО Романа Кисляка. Рома – известный во Львове таксист-переселенец из Макеевки. У парня ДЦП, но, несмотря на диагноз, это мужчина с завидной силой воли. Несмотря на свой недуг, получил два образования - журналиста и психолога, зарабатывает на жизнь частным извозом, занимается волонтерской деятельностью.

После того как Романа вытолкал из ресторанаофициант, разгорелся скандал. В соцсетях львовяне призвали бойкотировать заведение, и по электронной почте обратились к супервайзеру компании, к сети которой относится и львовский ресторан, с просьбой провести расследование инцидента. Ответа пока так и не получили.

Администрация заведения быстро извинилась перед Романом в соцсетях. Он извинение принял.

На эту историю обратила внимание первая леди Украины Марина Порошенко. Она записала видеообращение к украинцам, в котором осудила негативное отношение к людям с ограниченными возможностями, и пригласила Романа на кофе: "Дорогой Роман, спасибо тебе за твое большое сердце, наполненное добром, человечностью, умением прощать и помогать другим. А еще, буду рада встретиться с тобой за чашкой кофе", - сказала Марина Порошенко.

Роман приглашение принял. Более того, вместе с друзьями организовал акцию "На кофе с другом", и призвал товарищейпредлагать вместе выпить кофе таким, как он.

Новости по теме: Новости Львова скандал