Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День святого Валентина 2016: живые камни и сюрпризы в коробочках

День святого Валентина 2016: живые камни и сюрпризы в коробочках

Какое же любовное признание и свидание без цветов? Им дамы будут рады в любое время года, при любом настроении, а в праздник ждут миленький букетик как само собой разумеющееся. И не верьте, когда, заказывая подарок (чтоб вы вдруг не промахнулись), любимая говорит: "Цветы не покупай. Стоят сейчас баснословно, а через неделю все равно выбрасывать". Лукавая и экономная, она утопит вас в улыбках при виде связанных ленточкой роз (ну или что там предпочитает ваша половина).

"КП" в Украине" проследила путь этих самых розочек и азалий в горшочках от оранжереи до того, как продавщица-щебетунья вручит их вам в руки. 

Красоту выращивают в огромных павильонах. 

Там тепло и море света. Все просчитывается задолго до…, чтоб бутоны раскрылись как раз в феврале. 

 

Из оранжерей цветы везут на крупную базу. Там хранятся гектары свежесрезанных тюльпанов, тысячи вазонов, тонны украшений, букеты из хлопка, кактусов и мха. За ними уже собрались очереди из продавцов.   

 

Один из видов сложных букетов - композиция из суккулентов (кактусов и прочих живых камней). Она состоит из нескольких горшочков. После праздника их можно расставить по столу или подоконнику. Эти растения непривередливы в уходе. Отличный вариант для бизнес-леди.  

450- 600 грн. 

Сейчас в тренде сложные букеты. Они гармонично сочетают, казалось бы, не сочетаемое. Прекрасный вариант для неординарных барышень или тех, кому уже наскучили классические розы и хризантемы. Также его могут украсить игрушкой ручной работы. 

450 грн. 

Специально к празднику цветочники собирают тематические композиции. Например, такой букет-сердце из хризантем и орхидеи будет жить долго. Построен он на основе оазиса - губки с водой. 

400- 550 грн. 

К середине февраля в цветочных магазина ажиотаж. Букеты собирают тысячами. Чтобы все успеть, штат флористов увеличивают в два, а то и в три раза. 

Готовые букеты ожидают своих владельцев в холодильной камере. 

В них целые моря цветов.

При этом все специалисты утверждают: необъятные охапки уже выходят из моды. Это не только не элегантно, тяжело, но и вредно для самих растений. Так, флорист Клим однажды отговаривал клиента дарить своей возлюбленной букет из 200 роз весом около 50 килограммов! 

 

Ноу-хау этого сезона - цветы в подарочных коробках. 

В такой букет можно спрятать подарок. Бутылку шампанского, например, или украшение. 

450- 600 грн. 

Многие мастера настаивают на том, что современный букет должен быть практичным. Такой гиацинт порадует девушку не только 14 февраля. Весной его можно высадить на клумбе, а на следующий год он снова расцветет. Еще пышнее. Как ваша любовь.

270 грн. 

Благодарим за помощь в организации съемок компанию "Камелия", цветочного кутюрье LoraShen, флористический магазин Tory ART.