Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сотрудники "Твиттера" заблокировали 125 тысяч аккаунтов террористов ИГИЛ

Сотрудники
Фото: В "Твиттере" тысячи аккаунтов экстремистов. Фото: gettyimages

Руководство социальной сети "Твиттер" опубликовало заявление, согласно которому в микроблоге заблокированы 125 тысяч подозрительных аккаунтов. По данным администрации, эти учетные записи связаны с террористической группировкой "Исламское государство". 

- С середины 2015 года мы приостановили более 125 тысяч аккаунтов за угрозу или содействие террористическим актам, в первую очередь, связанных с ИГИЛ, - заявили в администрации "Твиттера".

В последнее время  "Твиттер" усилил отслеживание аккаунтов, которые могут быть связанны с экстремизмом. Социальная сеть активно сотрудничает с такими группами, как "People Against Violent Extremism". Также руководство микроблога принимает участие в саммитах Белого дома и Организации Объединенных Наций с целью предотвращения экстремизма в интернете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликован список из 26 тысяч "Твиттер"-аккаунтов террористов ИГИЛ

Сотрудники организации по кибер-безопасности во вторник утром опубликовали список из более чем 26 тысяч аккаунтов "Твиттера", чьи владельцы связаны с террористической группой Исламское государство. Напомним, что радикальная исламистская организация Исламское Государство (ранее - Исламское Государство Ирака и Ливана) являются очень серьезной угрозой для Ближнего Востока. Перечень составил некий адвокат и профессионал кибер-безопасности под псевдонимом Xrsone.