Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Как вы заботитесь о своей безопасности?

Как вы заботитесь о своей безопасности?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Афанасий РЫЛОВ, программист, Одесса:

- В нашем подъезде иногда гаснет свет. Поэтому недавно установил специальный видеоглазок с камерой, который даже в темноте позволяет видеть и фиксировать все, что происходит за моей дверью. 

Алексей АНТИПОВ, бывший боец батальона "Донбасс", Харьков:

- Следует понимать, какие поступки либо действия могут привлечь внимание преступника, и постараться их не совершать. В криминалистике есть такое понятие, как виктимность - это когда жертва своими действиями провоцирует преступление. Поэтому, например, не стоит ходить по неосвещенным и малолюдным скверам с дорогим телефоном и борсеткой в руках. 

Марина ПОТАПЕНКО, проектировщик, Днепропетровск:

- И дети, и муж приучены всегда держать друг друга в курсе дел: кто куда поехал, когда вернулся, сообщать, если задерживается или меняются планы. Конечно, получается много звонков и переписки, но наличие информации - уже какая-то гарантия безопасности.

Николай ГОРЛОВ, мастер спорта по тяжелой атлетике, Мариуполь: 

- О себе я не беспокоюсь - с двумя-тремя хулиганами справлюсь. А вот за 10-летнюю дочь действительно страшно. Поэтому в школу провожаем и встречаем, прогулки ограничили двором нашего дома, пытаемся постоянно держать ее в поле зрения. 

Виктор ОЛЬШАН, педиатр, Запорожье:

- Стали более бдительными в транспорте - внимательнее смотрим за сумками, так как в автобусах стало больше карманников. Кроме того, договорились с соседями присматривать за всеми, кто крутится возле наших дверей. 

Вячеслав ГРАБАРЬ, инженер, Киев:

- Чувствую себя довольно спокойно. Что касается близких, то их я всегда и везде вожу на машине, а вечера мы обычно проводим дома. Поэтому лишний раз на неприятности не нарываемся.  

Александр КАЛЫНЮК, заместитель главы Антифашистского комитета Украины, Львов:

- Ни на кого надежды нет, на правоохранителей в том числе. Просто стараюсь не ходить по улицам ночью. 

Алексей, читатель сайта kp.ua:

- Нанял частного охранника, который сопровождает детей в школу и детский сад, на тренировки в спортивные секции.

Новости по теме: вопрос дня Безопасность