Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Из-за многолетнего алкоголизма женщина превратилась в верблюда

Из-за многолетнего алкоголизма женщина превратилась в верблюда
Фото: У американки вырос огромный горб. Фото: BMJ Case Reports 2016

64-летняя американка поступила в клинику Бруклина и повергла в шок даже повидавших всякое медиков. У нее на шее был верблюжий горб, а также огромные жировые наросты по всему телу. Женщина заявила, что выглядит так уже около 5 лет, но ей было наплевать на ее внешний вид, потому что опухоли ее не беспокоили.

Как оказалось, она страдает алкоголизмом уже более 40 лет и обратилась в больницу только после того, как из-за слабости не смогла выйти на улицу.  Об этом сообщило издание The Huffington Post.

На шее старушки появился горб. Фото: BMJ Case Reports 2016

Врачи обратились к экспертам, чтобы те помогли им определить, какого рода недуг превратил старушку в чудовище. Оказалось, что у несчастной из-за проблем со спиртным развилось очень редкое заболевание - синдром Маделунга.

Наросты появились и на руках. Фото: BMJ Case Reports 2016

Медики решили проверить ее тело и поняли, что наросты на теле имеют внутри мелкие шарики. Подозревая самое худшие они взяли у американки анализ крови и отправили на рентген. Их удивлению не было предела, когда у нее обнаружили кетоацидоз (нарушение углеводного обмена,  которое встречается у людей с сахарным диабетом 1 типа) и ожирение печени. А горбы на теле оказались отложениями жира, которые были последствиями чрезмерного потребления алкоголя.

Опухоли оказались жировыми отложениями. Фото: BMJ Case Reports 2016

В итоге врачам даже удалось уговорить ее пить и это привело к остановке прогрессирования болезни, но делать липосакцию (откачивать жир) она наотрез отказалась.

Кстати, в Китае живет мужчина, который страдал алкоголизмом в течение 30 лет и у него развилась похожая болезнь. Правда жир начала нарастать вокруг шеи.

У китайца такая же болезнь из-за алкоголя 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бангладеш родилась малышка с двумя головами

В одной из самых густонаселенных стран мир на свет появилось чудо природы. Младенец выглядел совершенно обычно, если не считать одного туловища и двух голов. Оба (если можно так сказать) ребенка - девочки, они появились на свет в столице Бангладеш - Дакке.

Ребенок родился в среду вечером. Позже у него начались серьезные проблемы с дыханием и девочек перевели в реанимацию.

- Когда я увидел своего ребенка, я был поражен. У нее полностью нормальные головы. Она ест двумя ртами и дышит в два носика, - рассказал отец сиамских близняшек Джамаль Миа.

Главврач больницы, где появились на свет малышки (или малышка?) Абу Кавсар рассказал, что ребенок родился через кесарево сечение. При этом у него только один набор жизненно важных органов.

Новости по теме: алкоголизм