Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Кировоградской области демобилизованные пикетируют обладминистрацию

В Кировоградской области демобилизованные пикетируют обладминистрацию
Фото: Демобилизированные хотят получить обещанную землю. Фото: REUTERS

Демобилизованные военные из всех районов Кировоградщины объявили о начале бессрочной акции протеста. Как сообщила ТСН, с сегодняшнего дня около тысячи участников АТО начинают пикетирование облгосадминистрации и госгеокадастр в области.

Ранее солдатские бунты прокатились почти по всем районам, ведь только около 10% демобилизованных получили обещанную государством землю. Остальным же пришел отказ или они до сих пор не получили ответа от бюрократов.

Как пишет агентство, военные требуют увольнения руководительницы госгеокадастра в области Марии Соловьевой и решения всех земельных вопросов в сжатые сроки.

- Причины отказа у каждого человека разные. Мы всех не знаем, но мы сегодня собрались и сейчас будем выяснять. Есть такие, кому по пять раз отказывали, - уверил соорганизатор протеста Владимир Богданюк.

Напомним, ранее глава Закарпатской обладминистрации Геннадий Москаль рассказал о махинациях в его регионе, в результате которых выделенная для бойцов АТО земля была продана другим людям. 

КСТАТИ

Муженко рассказал, когда можно ожидать следующей волны демобилизации

Очередная демобилизация военнослужащих Вооруженных сил Украины состоится в конце марта -начале апреля текущего года, сообщил в эфире "5 канала" начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

- Увольнение военнослужащих (в запас — ред.) будет осуществлено в основном в апреле, возможно, в конце марта текущего года, - уверил Муженко.