Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Какие возможности у вас открылись в связи с кризисом?

Какие возможности у вас открылись в связи с кризисом?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Вадим ЛИСИЦА, музыкальный продюсер: 

- Многие возможности только закрылись… Я был вынужден прекратить сотрудничество со студией звукозаписи Warner Music Group и остановить продвижение наших артистов в России. Правда, стал много времени проводить в своей студии с украинскими певцами и писать больше музыки.

Ольга МАМЕДОВА, продавец, Львов:

- Потеряла работу. Но в свободное время познакомилась с нужными людьми, которые помогли с трудоустройством в Польше. Как говорится, что ни делается - все к лучшему. 

Олег КУДРЯВЦЕВ, юрист, Мариуполь: 

- Стал гораздо мобильнее. До кризиса и боевых действий был каким-то заторможенным, сонным. Сейчас же появилось ощущение того, что жизнь одна и нужно максимально использовать те возможности, которые она тебе предоставляет. 

Вениамин ИОНЕСКУ, организатор концертов, Одесса:  

- Закрылась возможность привозить зарубежных артистов. Поэтому стал продвигать локальных исполнителей, так как ими сейчас выгоднее заниматься. Таким образом, кризис дал возможность одесским певцам и музыкантам выйти на новый уровень.

Игорь ЧИСТЯКОВ, владелец автомастерской, Днепропетровск:

- Я сконцентрировался на качестве сервиса предоставляемых услуг. Ведь клиент всегда возвращается туда, где его хорошо обслужили. Для меня кризис - возможность улучшить свой бизнес.

Владимир КУЛИШ, заливщик керамики, Старобельск:

- Начали искать дополнительный заработок - на одну зарплату тяжело прожить. А знакомые стали чаще подумывать, как бы переехать в крупные города, чтобы обеспечивать себя и свою семью. 

Ольга ШВАЙКА, юрист, Харьков:

- Кризис не позволил открыть собственный бизнес. К тому же, с учетом нынешнего курса доллара,  сильно потеряла в зарплате. Я оптимист, надеюсь, что это временно. Но пока идей для развития новых возможностей нет.

Геннадий ВЕЛИЧКО, металлург, Запорожье:

- В состоянии кризиса живем два года, а правительство пытается его завуалировать под возможности, прорыв, старт развития. Но я за это время научился только экономить.

Виктор, читатель сайта kp.ua:

- Научился выживать на пенсию с субсидией - 850 грн. в месяц!