Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На острове Рождества турист нашел гигантского рака весом 5 килограммов

На острове Рождества турист нашел гигантского рака весом 5 килограммов
Фото: Фото: Mark Pierrot/National Geographic Россия

На острове Рождества в Индийском океане турист обнаружил гигантского десятиногого рака, которого также называют кокосовым вором. Весил членистоногий более пяти килограммов, а его длина достигла 40 сантиметров, пишет Huffington post. Можно предположить, что этому раку около 30 лет, так как своего максимального размера в 70 см это животное достигает ближе к 60 лет.

Австралиец Пьеро, который и обнаружил рака, заявил, что выглядел он устрашающе. Однако поняв, что животное ведет себя не агрессивно, мужчина даже устроил с ним небольшую фотосессию.

Этот вид членистоногих питается кокосовым молочком, которое добывает очень хитрым способом. Рак обхватывает кокос своими клешнями, забирается с ним на дерево и кидает плод с десятиметровой высоты. Спускаясь, этот хитрец получает уже готовую вкусную еду. Впрочем, многие ученые опровергают эту теорию, утверждая, что рак ищет уже расколовшиеся кокосы, а не разбивает их самостоятельно. Кокосовый вор также питается падолью, однако были случаи, когда членистоногие даже нападали на крысу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пропавший кот полтора года объедался кормом на фабрике

Настоящий кото-триллер разыгрался в английском городке Стэйплфорд (графство Ноттингемшир). На фабрике по производству корма для животных поймали толстого кота, который объедался продукцией предприятия. Причем прожил там котик полтора года, оставаясь незамеченным для сотрудников! Лишь когда усатый совсем обнаглел и стал выходить за едой даже днем, его наконец-то схватили.

 

 

Новости по теме: Животные рак