Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политолог: "АТБ" платит налоги в Крыму, финансируя российскую армию

Политолог:

Информацию о финансовых показателях ООО "Инвестиционная строительная компания", под вывеской которой работают в Крыму бывшие магазины "АТБ", обнародовал политолог Владимир Цыбулько в своем блоге на Лиге.  

Он привел ряд косвенных доказательств того, что компания остается под контролем "АТБ". В частности, в реестрах России и Украины компании с идентичными названиями имеют одинакового директора, одинаковый уставный фонд и одного учредителя (кипрскую компанию), который ранее по информации СМИ имел прямое отношение к предприятиям группы "АТБ". Кроме того, "АТБ" через год после оккупации Крыма проводила тендеры для поставки товаров для "ИСК" именно на территорию полуострова.

"По данным российских аналитических служб, только в 2014 году выручка "ИСК" от продажи товаров на полуострове составила более 7 млрд. рублей - это почти 2 млрд. грн. За этот же период компания выплатила в России налогов на более 20 млн. рублей - это 5,6 млн. грн. Предполагаю, что в 2015 году эта цифра как минимум удвоилась", - написал он в своем блоге.

Озвученная политологом информация полностью совпадает с данными официальной отчетности, которые содержатся в системе раскрытия информации "СПАРК" и может быть свободно приобретена через соответствующие онлайн-сервисы.

Политолог считает недопустимым, что "одной рукой подавая снаряды российской оккупационной армии, другой рукой Геннадий Буткевич подписывает "декларацию олигархов" о честной уплате налогов в Украине".

Напомним, ранее ряд предпринимателей подписали общую декларацию, в которой заявили о намерении увеличить инвестиции в Украину, честно платить налоги и создавать рабочие места.

"Комфортно ли Виталию Антонову, Виктору Пинчуку, ОлегуБахматюку и другим видеть свои фамилии рядом с человеком, на чьих руках без преувеличения – кровь наших бойцов, на чьей совести слезы матерей, тысячи потерянных домов и сотни тысяч искалеченных судеб переселенцев? Или Виктор Пинчук столько лет потратил кучу усилий и денег на благотворительность и международные "политически дипломатические" проекты чтобы все опорочить став рядом с таким одиозным человеком? Или за деньги можно купить любую индульгенцию? Означает ли совместная декларация, все ее подписанты разделяют жизненные принципы Геннадия Буткевича?" - задается вопросом Цыбулько.

Новости по теме: АТБ Новости Крыма