Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Испании зафиксировали первую беременную европейку вирусом Зика

В Испании зафиксировали первую беременную европейку вирусом Зика
Фото: Вирус Зика шагает по Европе. Фото: www.m24.ru

В Европе зафиксирован первый случай заражения беременной женщины вирусом Зика. Об этом сообщил "ВВС" 4 февраля. 

Беременная женщина находилась в на южноамериканском континенте в Колумбии, где сейчас бушует эпидемия этого недуга. Женщина находится на 14 недели беременности. Всего же в Испании зафиксировано семь пациентов с таким диагнозом.

В Европе власти призвали проводить дезинфекцию самолетов, прибывающих из зараженных регионов, а также уничтожать комариные гнезда. 

Вирус приобрел статус пандемии мирового масштаба. Особенно сложная ситуация в Южной Америке и регионах Карибского бассейна. В Бразилии родились уже несколько тысяч детей с диагнозом микроцефалия - следствием заражения их матерей вирусом Зика. Носителями вируса признаны около четырех миллионов людей. В штате Флорида, США, власти объявили чрезвычайное положение из-за стремительного распространения болезни.  

Вирус Зика угрожает Украине?

Украинские вирусологи поспешили заявить, что для нас вирус Зика не опасен по причине отсутствия опасного вида комаров. Не так оптимистичны британцы. Английский ученый Говард Картер сделал заявление в СМИ о том, что видел Aedes на морском побережье королевства в нескольких селах.

 

 

 

Новости по теме: вирус Зика