Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С понедельника в Украине начинается регистрация на ВНО

С понедельника в Украине начинается регистрация на ВНО
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Все школьники-выпускники, создавая регистрационную карточку, должны указать названия предметов (украинского языка, математики или истории Украины), с которых результаты ВНО им будут засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию. Об этом сообщается на сайте Минобразования. 

При этом выпускник может пройти ВНО по всем предметом, однако в госаттерстацию будет зачислена оценка лишь за один из них. 

Каждый участник ВНО имеет право сдавать тесты не более чем по  четырем учебным предметам. Основная сессия пройдет с 5 мая по 17 июня, дополнительная - с 14 июня по 4 июля.

- Для выпускников школ 2016 результаты внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе - обязательный предмет; математика или история Украины - по выбору выпускника,  - отметили в ведомстве.

Для поступления в высшее учебное заведение выпускники подают сертификаты ВНО  только 2016 года.

Напомним, 30 января - был последний день регистрации на пробное ВНО и внесении изменений в базу данных. Стоимость прохождения одного теста - 111 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Минобразования отменило ВНО по английскому

Новость для школьников - Министерство образования отменило выпускной по английскому в форме ВНО. Это не значит, что экзамена не будет совсем, речь идет только о тестовом варианте. 

- Изменения решено было внести из-за многочисленных жалоб учителей, родителей и учеников на сложность тестового задания. Другие два предмета государственной итоговой аттестации учеников 11-х классов - украинский язык и математика или история Украины - будут проведены в форме внешнего независимого оценивания, - рассказали в Мин­образования. 

 

Новости по теме: ВНО