Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму будут отключать свет вручную для обеспечения социальной справедливости

В Крыму будут отключать свет вручную для обеспечения социальной справедливости
Фото: Теперь отключать будут всех и сразу. Фото: thekievtimes.ua

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло ответил на жалобы местного населения. Люди утверждали, что при автоматическом отключении электроэнергии, у их соседей свет был. Чтоб решить вопрос глава области распорядился отключать электричество в жилых домах вручную. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

- Меняйло потребовал от руководителя филиала ПАО "ЭК "Севастопольэнерго" вручную производить временные отключения в соответствии с графиком там, где это необходимо, чтобы обеспечить соблюдение режима ограничения и социальную справедливость, - сказано в сообщении.

К таким же мерам прибегли в Керчи. Заместитель главы администрации Владимир Ступников заявил, что теперь отключать будут одновременно всех.

- 80 процентов жалоб от населения поступает на то, что при отключении района в соседнем доме горит свет. Составлен список таких домов, — сказал Ступников.

Ранее крымский прокурор Наталья Поклонская заявила, что за время энергетической блокады Крыма полуостров потерпел убытки в 361 миллион рублей, что составляет порядка 4,7 миллионов долларов.

В тоже время Украина каждый день теряла около 13 млн грн. - именно на такую сумму ежедневно продавалось электричества на полуостров. То есть за 15 дней Украина потеряла около 200 млн грн. Если поставки электричества не будут восстановлены в полном объеме, то ежедневные потери нашей страны будут составлять около 9 млн грн. Ведь продаем мы сегодня всего лишь четверть от тех объемов, что были раньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин намерен отказаться от украинского света для Крыма

- Нельзя допустить, чтобы тогда, когда мы полностью запитаем [Крым] от четырех цепей и полностью покроем все, что поставлялось Украиной в Крым, нельзя допустить, чтобы у нас были длящиеся контракты на поставку электроэнергии с Украины в Крым, если нам это будет не нужно, - сказал Путин, обращаясь к главе Минэнерго РФ Александру Новаку в ходе совещания с членами правительства.